Брать Asus P55 + Xeon x3470, или есть варианты по производительней, но при этом не сильно дороже? Хочется поиграть на максимальных-ультрах настройках с карточкой 1060 3gb
плохой выбор, начальный Pentium G5400 и то намного лучше для игр
Celeron
Это смотря для каких игр. Те которые любят производительность на ядро, да скорее всего пенек будет получше, а для тех которые любят потоки, то Xeon вне конкуренции.
Хочется поиграть на максимальных-ультрах настройках с карточкой 1060 3gb