Лет 15-20 назад, читал один фантастический роман. Хочу перечитать, но не помню ни названия, ни автора. Мож, кто в курсе?

Jack Sparrow Ученик (160), на голосовании 5 лет назад
Роман русский (если не ошибаюсь).

Гг, какой-то спецназовец в отставке или отпуске, ветеран какой-то войны. Сидит в баре, пьёт, дерётся и выгребает.

Его отправляют на какую-то планету. Тот кто его отправляет даёт ему с собой предмет похожий на яйцо, способный превращать человека в других живых существ (нужно прижать его к горлу).

На местном, планета называется "Система". Также там есть ещё одна Система (кавычки важны). Все двери в этой "Системе" работают так, что главное не то в какую дверь входить, а как именно. Лицом вперёд - попадёшь в одно место, спиной - в другое, ползком - в третье и т. д. С местными, у спеца естественно начались разборки. Так же были там особи местного женского пола, похожие на грушу, рожавшие местных аборигенов.
Голосование за лучший ответ
Гертруда * Просветленный (22783) 5 лет назад
описания таких сюжетов заставляют меня задумываться о своей писательской карьере - если такую дичь печатают и читают, значит и мне могут деньги за писанину кинуть
Jack SparrowУченик (160) 5 лет назад
Дичь.... Может быть в какой-то степени это и дичь, но не забывайте, что это вольный пересказ содержания в двух словах...