Кто такие Феминистки (фемки) ? Это типо те, кто ненавидит особей мужского пола?

Марина Гайдар Знаток (292), закрыт 6 лет назад
Объясните пожалуйста, просто и понятно. Статьи с Вики не подойдут.
Лучший ответ
Александра ☭ Искусственный Интеллект (100168) 6 лет назад
это куртизанки которые пытаются воплотить свои фантазии или свой комплекс неполноценности сделать нормой.
Best Graphic DesignПрофи (521) 3 года назад
Это транссексуалы?
а или это новая рабочая сила?
Остальные ответы
Призрак Школы Знаток (331) 6 лет назад
Ну типо да, они все епанутые т мужеподобные, среди них полно бессексуалок и лезб, они борются якобы за равноправие полов И КСТАТИ ИХ ДВИЖЕНИЯ ФИНАНСИРОВАЛ РОКФЕЛЛЕР
Cntgyjdf VbhjckfdfУченик (109) 3 года назад
это далеко не так, феминизм часто путают с мужененавистничеством, феминистки отстаивают свои права
стас королевУченик (106) 3 года назад
Ребёнок, ты чего (( Причем здесь ориентации вообще.. хотя бы когда пишешь "аргументы", имей совесть правильно писать слова (( бисексуалка, леСбиянка. Зайка, учись ((
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72108) 6 лет назад
это агентки по рекламе отбеливателей
Котейка Батарейка Профи (619) 6 лет назад
Женщины, которые борются за права женщин. Только сейчас появляются фрики, из-за которых феменисток считают мужененавистниками.
Леонид КолесниченкоУченик (127) 3 года назад
нет, это все такие
Леонид Колесниченко, нет это не все такие не надо всех под одну черту ставить
Дарья Степенина Знаток (271) 4 года назад
Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма
Татьяна Валькова Знаток (453) 4 года назад
Спрашивать в майл. ру - самая плохая идея. Достаточно прочитать матчасть и не слушать товарищей, которые демонизируют данное движение. В первую очередь - это борьба за права женщин. Феминистки не ненавидят мужчин. Феминистки могут быть в законом браке, воспитывать детей и др. Идея данного движения: женщина может носить всё что хочет, выглядеть как хочет и распоряжаться своей жизнью так, как считает нужным, быть в безопасности, не быть угнетенной группой, которую воспринимают как мясо и диктуют как выглядеть красивой в глазах мудиков. Феминизм защищает женщин, даёт понять что женщина не второстепенный персонаж и не приложение к мужчине.
Сара ШарапиеваЗнаток (356) 3 года назад
Это ненормально, в том и дело.
Александр СеливановУченик (135) 3 года назад
Демонизируют ваше движение представители вашего же движения, действиями, целями и высказываниями в интернете. Пора бы уже понять что феминизм в СНГ не нужен, и снять очки через которые вы смотрите на мир в котором угнетают только женщин. Может быть нужен эгалитаризм, но феминизм и маскулизм это днище то ещё, а вообще лучше за адекватищм топить. Добра вам.
Екатерина Касымова Ученик (133) Александр Селиванов, эгалитаризм не подходит от слова совсем. как женщины могут бороться за права мужчин, а мужчины за права женщин? никто из людей не знает проблемы противоположного пола, поэтому и бороться с ними они не могут. феминизм в снг, как и маскулизм - нужен. женщины до сих пор подвергаются дискриминации по половому признаку, и это ненормально. а знаете, кто создаёт проблемы и женщинам и мужчинам? - патриархат, сами мужчины. так что, прежде чем что-то говорить о ЖЕНСКОМ движении, почитайте информацию о том, как женщин сексуализируют, дискриминируют, неуважительно относятся, приписывают гендерные стереотипы, и станет все ясно.
Makar ParshinПросветленный (21805) 2 года назад
И весь этот поток "толерантного" бреда перекрывают САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ паблики в ВК и Твиттере, активность феминисток в медиа. индустрии, и активистические выкрики феминисток с плакатами в Москве.
Nixon27 Профи (661) 3 года назад
Феминистки это девушки и женщины, которые обиделись на мужской пол из-за сломанной детской психики. Это может быть, что угодно, насилие половое или физическое, моральное насилие причененое от рук деда, отца, дяди, старшего брата или отчима. Такие девушки в будущем находят поддержку от таких же жертв как и они, но чтобы получить истинную психологическую помощь, они наоборот забивают последние гвозди в психику девушки, доказывая что все мужчины насильники, абьюзеры и подонки. Такие девушки вступают в феминизм, снимают блоги и пишут в твиттере, что женщина никому не обязана, не обязана следить за собой и тд Феминистки против традиционных ценностей, они на за равноправие, они за привелегии, нынешние феминистки очень сильно исказили понятие феминизма, где все угнетатели а они жертвы и всегда правы, а кто с ними не согласен тот против них, согласитесь, что это идеология тоталитарных политик.
Суть вроде показал, прежде всего думайте своей головой, в России все свободны и каждый может поступать как хочет, если это не противоречит закону УК РФ. Женщины как и мужчины, могут голосовать, носить что хотят, выбирать партнёра, строить бизнес и тд и нет не одного закона, что это запрещало женщинам, феминистки считают, что это не так, потому что какой-то левый человек считает это по другому, но этот человек никак свами не связан, он не властен над законом, какое дело что про вас думают посторонние люди, поступайте как хотите, не обращайте на мнение родителей и незнакомцев, вы хозяева - хозяйки своей судьбы, жизнь одна, поэтому стоит уделить ей максимум времени а не ныть в интернете, что вас снова угнетают, потому что Петя из 1А сказал, что женщина место на кухне. Всего доброго.
Полина лупенко Ученик (126) 3 года назад
что ты несёшь...
Nixon27 Профи (661) Полина лупенко, Правду
Саша ИвановаУченик (135) 3 года назад
Какую-то хйуню высрал :(
Nixon27 Профи (661) Саша Иванова, Не путайте ваше нынешнее движение с моим комментарием и прошу выражаться более аргументированно а не как все феминистки без пруфов
Аслан Сапарбаев Ученик (107) 3 года назад
это частично правда и не правда
Nixon27 Профи (661) Аслан Сапарбаев, Это правда, сейчас феминизма нет, есть женщины, которые прикрываются им ради своей выгоды
Владислав Тучин Ученик (110) 3 года назад
Фемки, это самые тупые, агрессивные и обиженные существа женского пола, которые не понимают что ненавидят мужчин и считают их виновными из-за своих матерей.
Саша ИвановаУченик (135) 3 года назад
Чего
Ольга СаушинаУченик (110) 3 года назад
Сначала нужно узнать, что такое феминизм и уж потом отвечать на этом сайте.
Any SayrПрофи (647) 2 года назад
Че дурной что-ли?
Карина Мукажанова Ученик (102) 3 года назад
Феминистки- это не девушки, женщины, которые ненавидят мужчин, это женщины, которые борятся за права женщин, но из часто путают с мужененавистницами.
Skilvav Hinduk Ученик (102) 3 года назад
Ето женщины которые отстаивают права женщин они просто хотят чтоб у них было так само прав как и у мужчин их путают с мужененависницами но они просто хотят чтоб их так само уважали как и мужчин (простите за ошибки) вот полное обозначение: https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2017/03/06/stydnye-voprosy-pro-feminizm
Саша Иванова Ученик (135) 3 года назад
Женщины, они не мужененавистницы, это просто женщины которые борются за свои права
Нелли МалфойУченик (102) 3 года назад
Феменистки это те женщины которые против насилия и т. д...
Девушки они свободны они не обязаны работать и уберать квартиру ( дом) МУЖЧИНЫ ЗАКРОЙТЕ РОТИК И ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОВОРИТЬ НА ВСЕХ ДЕВУШЕК ЧТО ОНИ ДОСКИ И Т. Д, ВЫ СНАЧАЛА НА СВОЙ БАНАН ПОСМОТРИТЕ ТАМ У САМИХ НЕ ЧЕГО НЕТ! ????????????????ТАК ЧТО ЖЕНЩИНЫ СВОБОДНЫ ОНИ ВАС НЕ БУДУТ СПРАШИВАТЬ ВЫ НАМ НЕ КТО????????????????
Саша Иванова Ученик (135) Нелли Малфой, Что? Может ты ответы перепутала?
ss+ . Ученик (102) 3 года назад
Фемки это недоборцы с проблемами женщин (которых впринципе у них в 21 веке нет)
Екатерина КасымоваУченик (133) 3 года назад
дискриминация по половому признаку, сексуализация, стеклянный потолок, розовый налог, гендерные стереотипы и многое другое является проблемами женщин. если вы мужчина, как вы можете говорить о проблемах противоположного пола?
Ольга СаушинаУченик (110) 3 года назад
Феминизм нужен, ведь мужчины продолжают насиловать, сексуалезировать женщин. В мире нет равноправия.
Ольга Саушина, конечно нет, в 85% стран у женщин привилегированное положение, а в 90% стран у женщин нет никаких проблем. чем вымораживают фемки? не мужененавистничеством, а тем, что они за основу берут единичные случаи (которые, если что, работают и в обратную сторону), которые даже в жизни не видали сами. я повторю мысль автора треда - у женщин нет никаких проблем в 21 веке, а если по-твоему они есть, то это уже лично твои проблемы, уверен что с головой или психикой)
Настя Настя Ученик (119) 3 года назад
Это девушки отстаивающие свои права
Ольга Саушина Ученик (110) 3 года назад
Это девушки, которые борются за равноправие, против сексизма, гомофобии, насилия и тд.
ivelis ivelis Ученик (116) 3 года назад
это девушки которые борются за свои права против сексизма насилия гомофобии и тд
Помогу в трудную минуту Ученик (108) 3 года назад
Эти люди борются с насилием со стороны мужчин
Cntgyjdf Vbhjckfdf Ученик (109) 3 года назад
эти люди борются с насилием, угнетением и запретами в женекую сторону
Senan Abbasov Ученик (243) 3 года назад
Это фанаты Гедораза))