В подвале дома сырость, в квартирах появилась плесень и земляные блохи. Подскажите, куда обратиться?
Старый многоквартирный двухэтажный дом. Мы живём на 2 этаже. Соседи снизу не выдержали и съехали, т. к из-за сильной сырости в подвале (или подполе, что именно там - не знаю) снизу в квартиры лезут земляные блохи, в квартирах сырость, плесень на потолках, загнивают комнатные цветы даже. У нас на 2 этаже та же ситуация. Но у нас нет возможности поменять жильё.
Блохи сильно кусаются, и мы уже очень долго не можем от них избавиться, как ни стараемся. Вытравим - они снова приходят.
Скажите, куда обращаться, в жкх? Мы звонили им уже, просили решить проблему, т. к у нас ребёнок маленький, и такие условия для него недопустимы просто, очень страдает он и мы. Они пообещали провести дезинфекцию подпола, квартиры под нами и нашей. Но идёт четвёртый месяц... А они так ничего и не предприняли. Что нам делать, куда обратиться? Что говорить жкх, если они бездействуют?
В Потребнадзор.
Надо не звонить в ЖКХ а идти и писать в двух экземплярах жалобу на всё это. Во втором экземпляре пусть ставят входящую дату (для этого у них есть специальный журнал строгой отчётности), отказать в этом они не могут. После третьего такого заявления можно смело идти подавать на них в суд за бездействие.
В каком городе? Если Москва или Питер, то есть эффективные сайты типа "Наш город Москва" и "Наш Петербург". Пишешь жалобу туда и через некоторое время получаешь ответ.