проблема с библиотекой msvcrt.dll

Димоха Профи (537), на голосовании 6 лет назад
При запуске ОС Windows 7 появляется ошибка точка входа в процедуру free_locale не найдена в библиотеке dll msvcrt.dll устанавливал директ Х 11 для 32 разрядной системы, проблема не решилась, так же устанавливал visual c++ visual studio 2015 и все возможные пакеты имеющие выше указанную библиотеку результата нет, так же пробывал через коммандную строку прописывать комманду sfc/scannow результат сканирования сведения о наличии поврежденных фаилах более информации нет, кто может дать развернутый ответ как решить проблему ?
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (137931) 6 лет назад
А кто именно у вас в автозапуске обращается к этой библиотеке? Не пора ли почистить зверей?
ДимохаПрофи (537) 6 лет назад
Что конкретно обращается к этой библиотеке я не знаю, не работают браузеры и проги то же не запускаются, как узнать какая программа обращается к данной библиотеке и что конкретно надо чистить ?
www www Искусственный Интеллект (137931) Автозапуск для начала проверьте. А вообще прокатайте весь винт антивирусами, добрым привидением, доктором сетью...
Stealch Просветленный (45526) 6 лет назад
cmd от администратора.
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
sfc /scannow
Перезагрузка.
ДимохаПрофи (537) 6 лет назад
Что это даст обьясните ?
Stealch Просветленный (45526) DISM исправит ошибки в образе винды, а sfc из исправленного образа восстановит поврежденные системные файлы.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211942) 6 лет назад
https://cloud.mail.ru/public/DzrN/Bzr2XYBRd
скачай и установить только для х86 пакет, если система х32
AB Просветленный (22588) 6 лет назад
Подобная ошибка возникает тогда, когда версия библиотеки dll не соответствует вызывающему программному модулю. Обычно, причиной может быть:
- вызывающая программа требует dll, которая изменена другой установленной программой
- есть несколько библиотек, но зарегистрирована не та, что нужна.
- вирус, битый реестр, кривой антивирус.
Попробуйте запустить командную строку и ввести команды:
regsvr32 /u msvcrt.dll
regsvr32 msvcrt.dll
Если не поможет, то попробуйте варианты с полными путями dll (C:\Windows\system32 и C:\Windows\sysWOW64)
ДимохаПрофи (537) 6 лет назад
Может ли данная ошибка появиться из за замененного файла d3d11.dll в систем 32 ?
ДимохаПрофи (537) 6 лет назад
Ситуация с Dism не помогла пробую ваш метод
AB Просветленный (22588) dism восстанавливает только системные файлы. Значит эта dll-ка не из дистрибутива. Обычно она доставляется с продуктами на C++
ДимохаПрофи (537) 6 лет назад
С данными командами то же мимо система пишет что данный файл загружен но точка входа DLLregisterserver не найдена
AB Просветленный (22588) Это значит, что эта dll не требует регистрации. Попробуйте посмотреть, что есть в журналах системы, возможно, там есть информация к размышлению. Есть смысл посмотреть элементы автозапуска и вычислить, какая из программ ругается на точку входа free_locale в библиотеке. Затем обновить или удалить эту программу. Запустите msconfig и отключайте автозапуск программ, пока сообщение не исчезнет. Данная программа все равно не работает, риска нет. Можно попробовать установить все пакеты Visual C++ Redistributabke 2005-2017 И еще, очень вероятно, что у Вас запрещены обновления Windows и ошибка вызвана тем, что не выполнено критическое обновление для C++ Redist.