Много денег это хорошо или плохо?

***Taтьяна*** Мудрец (14328), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Если говорить о глубокой определяющей мысли, то у многих она : «Денег не хватает».
С другой стороны есть мысль « за доброе дело нельзя получать деньг
Дополнен 5 лет назад
Написано Богатому в рай, как верблюду через игольное ушко
Дополнен 5 лет назад
Возможно у каждого есть столько денег, сколько он сам себе определил
Лучший ответ
316L Grade Surgical Steel Профи (927) 5 лет назад
Много ли, мало ли - это неизбежно заботы. Только с разным знаком.
Остальные ответы
Di-man Оракул (75015) 5 лет назад
деньги это возможности, энергия - значит хорошо.
Любава та самая Искусственный Интеллект (148563) 5 лет назад
Хорошо - это когда их достаточно :)
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
А много? Плохо?
Любава та самая Искусственный Интеллект (148563) Плохо ли иметь, к примеру, три телевизора ? :) Плохого вроде в этом нет ничего, но выглядит глуповато :)
Елена Николаевна Оракул (80056) 5 лет назад
Ничего плохого нет
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
«Пахнет духами бездельник богатый....
))))
Елена Николаевна Оракул (80056) А когда их мало пахнет другим
Jan A. Искусственный Интеллект (267385) 5 лет назад
Силы должны быть затрачены. Лёгкие деньги быстро и глупо уходят, принося не редко неприятности ..
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Значит Ваша «основополагающая мысль» « деньги даром получить нельзя». Вам не кажется, что именно эта мысль не позволяет деньгам прийти к вам?
Jan A. Искусственный Интеллект (267385) Законы Вселенной гласят что за так ничего не бывает ...за лёгкие деньги люди платят в любом случае:)))
Фаина Зорина Профи (666) 5 лет назад
это просто заибись
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
А как бы Вы ими распорядились?
Фаина Зорина Профи (666) не скажу.. посадют
midos ds Мыслитель (7887) 5 лет назад
Много денег - это МАЛО ...))
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
В смысле?
midos ds Мыслитель (7887) Это мало для полного счастья ...)))
Игорь Искусственный Интеллект (117942) 5 лет назад
Вопрос неверно сформулировали. Много - это сколько? Или важнее то, как человек относится к деньгам? Насколько они для него важны?
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Да, как относится, или как деньги влияют на человека, на его характер.
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Мне интересно несколько иное. Связь состояния бытия человека с его основоопределяющей мыслью.
Игорь Искусственный Интеллект (117942) Связь прямая. Хотя не очень зависит от самого человека. Каждый из нас - это результат взаимодействия. Между клетками тела, другими людьми... остальным окружающим миром. Мы - инструменты изменения этого мира. Которые создавались для конкретной цели. И эта цель - не благополучие инструментов. А изменения. В том числе себя. Но думать об этом можно что угодно. И стремится к чему угодно.
Balram Искусственный Интеллект (193266) 5 лет назад
смотря как тратишь и на что
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Значит достаточно иметь на минимальные собственные нужды и все?
LESTAT Гуру (2607) 5 лет назад
деньги зло я вам помогу № лс 89349523423859385
Марина Андреева Оракул (65750) 5 лет назад
Что для одного лекарство, для другого -яд. То же в отношении денег. Для одного -это возможность помочь многим, для другого -средство попасть на адские планеты.
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Но мы все хотим быть успешными.
И почему так, для одного лекарство, для другого яд?
Марина Андреева Оракул (65750) Все люди разные. Все находятся на разных уровнях развития сознания. Если человеку, находящемуся в состоянии невежества, свалится состояние, оно навредит сознанию человека. И он пустится во все тяжкие, возгордится и т. п. Большинство людей живут с сознанием, которое в страсти, в лучшем случае будет как в сказке Огниво: появится куча друзей, которые помогут промотать состояние. ..
Seacher Оракул (77601) 5 лет назад
Много денег это замечательно.
Вопрос только в том, нужно ли тратить все свое время и силы на их добывание.
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Значит по Вашему деньги можно получить только тратя силы?
А занимаясь, тем, что приносит радость и удовлетворение, можно получать большие деньги?
Seacher Оракул (77601) Большинство за большие деньги действительно пашет. За удовольствие получать неплохие деньги тоже можно, но это редко. И это слишком романтично. Ну, у Стива Джобса это было. Ну и у женщин самой древней профессии тоже бывает.)
Его смысл жизни Просветленный (26267) 5 лет назад
большинство людей деньги портят и ослепляют
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Значит Ваша установочная мысль - деньги это плохо?
Его смысл жизни Просветленный (26267) сама энергия денег-это просто энергия, но к сожалению в большинстве к ней просто не правильное отношение