жареные мухоморы. это правда что это съедобно? картинка с фейсбука внутри

. Искусственный Интеллект (438557), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Distorted Element Гуру (4202) 6 лет назад
мухомор сам по себе не ядовит, но его способность собирать ядовитые вещества из окружающей среды делает его опасным. поэтому в экологически чистых регионах далеко от промышленных зон эти грибы съедобны
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194895) 6 лет назад
Я жарил его много раз. Так себе гриб. Есть можно но не очень...
ASPID Искусственный Интеллект (324697) 6 лет назад
Этот можно только в настойку с водкой. Нормально так веселит. Но тут по моему подмена. Есть вполне съедобный и вкусный мухомор. Но это совсем другое https://www.zagribami.info/материалы/amanita-rubescens/
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (139132) 6 лет назад
Вы только пантерный мухомор, например, не пробуйте жарить и есть. А некоторые виды мухоморов вполне съедобны, это правда.
dmi78 Искусственный Интеллект (151292) 6 лет назад
"Рыжики засолил, а мухомор решил пожарить.
Не стоит забывать, что красный мухомор не зря относят к ядовитым грибам.
В его состав входит токсин мускарин.
Иботеновая кислота и мусцимол - основные источники психоактивности и токсичности (вызывают микоатропиновый сидром). Мусказон, стизолобовая и стизолобиновая аминокислоты обладающие антихолинергическим действием (заменяющие наш родной ацетилхолин). В целом, все это не так важно, поскольку после двукратного отваривания все это, вышедшее в отвар, вылилось в помойку, а сами мухоморы переместились на сковороду приобретать огранку. Когда гриб приготовился, наступило время дегустации...
"...Вкус оказался наинежнейшим!
Этому грибу я поставил больше плюсов чем минусов. Грибозорро рекомендует мухомор с двойным кипячением."
Источник: ссылка на источник не прошла