Здравствуйте, как называется профессия или направление, где собирают и ремонтируют фрезерные и токарные станки??

Kristi Ученик (228), закрыт 3 года назад
Я хочу узнать что за профессия нужна чтобы обслуживать фрезерные и токарные станки. Заниматься их ремонтом (в том числе и капитальным) или собирать их с нуля непосредственно на производстве.
И где этому этому учат (ВУЗ какой?)? Что это за направление?
Лучший ответ
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (163609) 6 лет назад
Слесарь-сборщик или просто слесарь по обслуживанию оборудования.
Дмитрий Балабанов Оракул (64401) 6 лет назад
слесарь ремонтирует станки
Игорь Обыдин Просветленный (27507) 6 лет назад
Специальность называется станки и машинное оборудование. Ну или как то так.