Перечная мята как пахнет?

Основной признак, позволяющий отличить перечную мяту от примкнувших к ней родственников, это жгучий освежающий мятный вкус, который обусловлен наличием эфирного масла. Важнейшая составная часть — ментол, обладающий удивительной способностью суживать на поверхности тела кровеносные сосуды и одновременно расширять сосуды наших внутренних органов. В старом лечебнике говорилось, что «мята холодит во рту, но разогревает кишечник». Это благодаря мяте мы сегодня имеем валидол, корвалол, капли Зеленина, ментоловые карандаши, мятные конфеты, жевательную резинку, пряники и ароматные чаи.

Запах перечной мяты никакого отношения к перцу не имеет.
Обладает она сильным, даже резким ментоловым запахом и холодящим жгучим вкусом, за что и получила свое название.

Источник: интернет

Как жевачка wrigley's spearmint.))

вкусно

Как перечная мята

перцем