Хочу начать учиться на психолога в 31 год

Наталья Пищенко Ученик (175), на голосовании 5 лет назад
Имею среднее специальное экономическое образование и 5 курсов института без диплома в этом же направлении. Сейчас понимаю что не хочу работать в банке (это моя специальность) и втюхивать кредиты и страховки, и т. д. Когда-то в школе со всей этой шумизой с ЕГЭ преподаватели настолько запугали что всякая вера в себя пропала и выбирала не то, что интересно, а то, что практично в будущем и что будет подешевле на контрактной основе, бюджет тогда не рассматривала вообще никак и не пыталась т. к. знала что не пройду (хотя мой средний балл в атестате был выше 4 и егэ рус. яз и математику написала на 4... уж не помню сколько это в баллах)
Так вот сейчас я замужем, есть ребенок почти 2 года. На данный момент меня заинтересовала специальность "клиническая психология" да так заинтересовала что думаю об этом второй год, а тут недавно еще и возраст пенсионный подняли, а работать аж до 60 лет хотелось бы на не "пыльной" и интерксной работе, где не будут постоянно тыкать носом за плановые показатели вышестоящие руководители. Так вот для себя поняла что сначала надо отучиться на Психолога заочно и получить диплом бакалавра, а потом уже идти в магистратуру на "Клиническую психологию". Прошу поддержки рекомендаций, совета по поступлению на бакалавриат, а именно, с любым ли дипломом баколавра, я смогу поступить в магистратуру на Клиническую психологию? Интересуюсь т. к. направлений много: Психология, специальное дефектологич. образование, психология дошкольн. образ. и т. д.... Ах да, ВУЗ пока присмотрела ЧелГу т. к. там возможно обучаться на заочке с применением дистанционных технологий. На 90% уверена что смогу организовать свой процесс обучения дистанционно. Вообщем как то так, и еще со злобной критикое прошу проходить мимо, во мне пока что итак не очень много уверенности стоит ли вносить в семейный скромный бюджет такую значительную статью расходов
Голосование за лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124029) 5 лет назад
Обучение на заочке, дистанционно это чистой воды фуфло. Психологи сейчас никому не нужны в стране в силу того, что их стало слишком много, и очень плохих к тому же.
Эллена Искусственный Интеллект (114650) 5 лет назад
Какая-то каша: клинический психолог - это медицинский ВУЗ! С первого курса! Тяжёлая учёба! Какая магистратура после непрофильного бакалавриата???
Вечность Знаток (397) 3 года назад
Аврор, удалось Вам поступить? Сменить профессию ?
Учёба Дистант Ученик (138) 1 год назад
Добрый день!
Вообще не вижу проблемы, Вы всё правильно планируете, для получения образования по "Клинической психологии" у Вас должно быть высшее образование по психологии- специалитет, бакалавриат или магистратура не имеет значения. Можно выучиться дистанционно, это намного удобнее, дешевле и проще тем более после среднего профессионального образования. К тому же сейчас многие ВУЗы имеют удобные платформы для обучения, а кто пишет что на дистанционном обучении ничему не научитесь, отвечу - было бы желание! Всё необходимое в Вашем доступе, с Вами на связи куратор и преподаватели. Конечно многое зависит от правильно выбранного учебного заведения, в этом вопросе обращайтесь к нам: https://ucheba-distant.ru/