Yamaha C40 а струны поставил для акустических гитар.
Gibson Sag-MB11 Masterbuilt Phosphor Bronze .011-.050
Фосфорная бронза.
Звук норм, но недавно мне сказали что для классической гитары нужны нейлоновые струны. На гитаре эти струны стоят уже года 2 и все норм. Может кто подскажет почему нельзя их ставить?
можно, полно музыкантов играющих на классических гитарах с металлическими струнами
Если просто поставить железные струны на неподготовленную классическую гитару, то гриф гарантированно выгнется, играть в таком случае категорически не получится, также есть вероятность, что подставка на деке просто отлетит.
Колки с металлическими штоками, а не с пластиковыми. Сделано это для удобства наматывания струн, и их надёжного крепления. Металлические струны плохо держатся на пластиковых штоках, а нейлоновые струны — на железных.
В остальном гитара абсолютно классическая: тонкая дека, подставка классического образца, классическая схема пружин. Чем опасна установка металлических струн на такой инструмент? Единственный недочёт, который проглядели производители — подставка никак не укреплена и не модифицирована. «Железо» запросто отрывает такие подставки, и их приходится переклеивать. Металлические струны на классическую гитару. Последствия https://www.youtube.com/watch?v=l7HoWtUY_2U
Потому что силы натяжения разные.
Однажды оно вырвет подставку или сложит гитару пополам.
классические не расчитаны на металлические, может оторвать струнодержатель под натяжением
со временем поймёшь
потерпи