Добрый вечер. Что лучше полисорб или смекта при поносе?
Врач назначил ребенку при поносе сорбент на выбор, что лучше купить? Что эффективнее? О смекте читала кучу негатива.... прошу совета!
лоперамид
Думаю, что малышу - я бы выдал полисорб из двух предложенных. Взрослому - все равно, если уж просрался - так можно и то и другое.
Сходите в аптеку, там подскажут какой лучше при вашей ситуации. А еще информация посмотрите - https://vchemraznica.ru/chem-otlichaetsya-enterosgel-ot-smekty-i-chto-luchshe-vybrat/, так про то что лучше выбрать, и что как работает.
Конечно же полисорб, мы смекту уже давно не используем, так как она крепит и из-за нее могут быть еще больше проблемы со стулом.
Ни то не другое, сорбенты только при поносе не пьют. Обязательно нужно дать кишечный антисептик, в нашем случае это Энтерофурил, так как он борется практически со всеми плохими бактериями, которые вызывают понос. Попробуйте