Как называется фильм на русском? Про Колумбайн

Келона - Мастер (1496), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Barbara Jelly Высший разум (130015) 6 лет назад
В 2003 году был выпущен художественный фильм «Слон» американского независимого режиссёра Гаса Ван Сента. Сюжет фильма в целом соответствует событиям массового убийства в школе «Колумбайн».

В 2004 году была снята реконструкция данной трагедии для передачи под названием «Нулевой Час», в которой роли Эрика и Дилана исполнили Бэн Джонсон и Джош Янг.

16 марта 2007 года в Эстонии вышел фильм «Класс» (эст. Klass). По словам самого режиссёра, сюжет фильма был навеян событиями в американской школе «Колумбайн».

21 октября 2016 в прокат вышел фильм «Мне не стыдно» (англ. I’m Not Ashamed[125]) по мотивам записей дневника жертвы трагедии — Рейчел Джой Скотт.

События первого сезона «Американской истории ужасов» с участием персонажа Тейта частично повторяют события Колумбайна, в частности, момент расстрела учеников в библиотеке
Источник: Википедия
Остальные ответы
Джейн Лейн Ученик (117) 6 лет назад
Майкл Мур снял фильм «Боулинг для Колумбины» (англ. Bowling for Columbine), в котором рассматривается проблема насилия в США в целом.
По мотивам бойни в Колумбайне были сняты фильмы «Слон» (Elephant), «Классная комната» (Home Room), «Пиф-паф, ты мертв» (Bang Bang You're Dead), «Сердце Америки» (Heart of America), «Класс» (Klass), а также малобюджетный любительский фильм «Duck! The Carbine High Massacre». Также по мотивам этих событий сняли одну из серий детективного сериала Cold Case, перенеся, впрочем, место действия в торговый центр.
По мотивам Колумбины также сняты несколько серий сериала «Американская история ужасов» («American Horror Story»), где практически детально воссоздали действия и диалоги в библиотеке.
В 2016 году студия христианских фильмов «Pure Flix» выпустила фильм «I'm Not Ashamed», снятый по дневникам Рэйчел Скотт.
Практически весь 22 сезон в South Park в школе происходят расстрелы, которые жителями города воспринимаются уже как абсолютно привычная и скучная вещь.
Артём Диденко Ученик (102) 5 месяцев назад
Апрельские дожди драма 2002 года и сюжет повторяется как в колумбайн