Почему в иврите нет гласных букв?

Пользователь удален Профи (989), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Therion Профи (785) 15 лет назад
В еврейском алфавите нет гласных букв. Слова записываются одними согласными. Если же необходимо указать точно, какой звук идёт после написанной буквы, применяются огласовки (апострофы) . Ставятся они возле букв слова, обычно под, иногда рядом - слева посередине или слева вверху. Кроме того, часть огласовок представляет собой сочетание такого знака с последующим знаком буквы. Такие дополнительные знаки букв называют матерями чтения.
a-nickГений (92588) 15 лет назад
в связи с этим возникает вполне естественный вопрос - толкование библии/евангелия, записанной чисто исторически именно только согласными буквами, с возможностью различного толкования... Все должны верить в официальную версию расшифровки?
Остальные ответы
՘՘՘՘՘՘ Мудрец (18416) 15 лет назад
потому что есть только согласные
Наталья Александровна Мыслитель (5438) 15 лет назад
Они есть, только не пишутся
Виктория МатросоваУченик (101) 15 лет назад
Это звуки есть, а буквы-то почему они не пишут?
Наталья Александровна Мыслитель (5438) И буквы тоже есть, пишутся по-моему в начале слов и в каких-то исключениях в середине
Человег неразумный Профи (597) 15 лет назад
Евреям жалко на них бумагу переводить!!!!
TherionПрофи (785) 15 лет назад
Молодца, с юмором!