кунг на уаз 3303 и пару вопросов

KIRILL BRUH Мыслитель (5065), закрыт 5 лет назад
как оформить самодельный кунг на уаз 3303 и возможно ли это? и можно ли будет потом его снимать и использовать бортовой кузов? и ещё : если дпс остановит, в тот момент, когда в кунге (без регистрации) будут люди, какое наказание за это будет?
Лучший ответ
Капитан Немо Просветленный (38064) 6 лет назад
Бортовую платформу с бортами снимать не надо, самодельную будку поставить в кузов, якобы это перевозимый груз. Перевозимый груз должен быть надежно закреплен. Оформлять не надо.
Как снимать самодельную будку? Вероятно краном, если тяжелая. Можно сделать разборную щитовую конструкцию. Разобрал и снял.
Перевозка людей в бортовой платформе и будке запрещена. Гаишники остановят, загнут и вдуют.
KIRILL BRUHМыслитель (5065) 6 лет назад
вот тут и спрашивал, какое наказание за это будет (перевозку людей в будке) и можно ли её оформить
Капитан Немо Просветленный (38064) Штраф будет. Сколько - не знаю. Борта снимать не надо. Будку поставить в кузов и прочно закрепить. Это будет считаться перевозимым грузом. Оформлять не надо. ПДД не запрещает перевозить на грузовиках контейнеры, сортиры, собачьи будки, сараи, лишь бы за габариты не выходили.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206442) 6 лет назад
Как всё верно сказал Немо, но с одним условием, задний борт, должен обязательно остаться на своём месте.
Капитан НемоПросветленный (38064) 6 лет назад
Задний борт откинул, лестницу прислонил и живи, печь топи. Так и делают, для охоты, рыбалки, поездки на море.
Юрий Мыслитель (9340) 6 лет назад
Тент поставь. Борта не трогай. Не знаю как сейчас, в старых ПДД перевозка людей разрешалась, с условием, что кузов оборудован для этого (лавки).
Капитан НемоПросветленный (38064) 6 лет назад
Под тентом холодно. А если сделать фанерные стены, крышу, утеплить, печь поставить - идеальное полевое жилище.