что можно добавлять в кальян помимо табака и камней?

дитя сатаны Ученик (99), закрыт 6 лет назад
подруга добавляла в чашу с табаком кожуру от мандарина. хотелось бы узнать какие ещё добавки можно использовать. можно ли вообще листья с деревьев добавлять или целебные травы? или это наркомания уже?)
Лучший ответ
Лис Метельев Мастер (2189) 6 лет назад
Яблоко добавить или другие фрукты)
Остальные ответы
1000 mcg Гуру (4979) 6 лет назад
чем листья хуже той кашицы, которую курят в кальяне, называя табаком. наркомания это когда куришь наркотики. добавишь табак будет наркомания, добавишь укроп - не будет))
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 6 лет назад
НАПОЛНЕНИЕ КОЛБЫ
Первый, и самый простой, вариант – разнообразить наполнение колбы. В арабских странах часто встречаются кальяны на молоке – оно даёт более мягкий вкус табака. Но сейчас ценители этой культуры пошли всё дальше, и каждый день появляются новые рецепты кальянов.

Сок. Кальян на соке прост в приготовлении и гораздо легче переносится колбой, чем, например, то же молоко. В данном случае важно правильно подобрать вкус сока, чтобы он гармонировал с вкусом табака. То есть, цитрусовые лучше сочетать с апельсиновым, грейпфрутовым соками. Желательно отдавать предпочтение натуральным сокам.

Чай. Кальян на чае помогает расслабиться и создать очень уютную атмосферу. Лучше использовать фруктовые чаи – кальян на горячем чае практически полностью перекрывает вкус табака. Поэтому разумно совмещать фруктовый чай с фруктовыми или свежими табаками. Для чёрного чая отлично подойдёт корица.

Энергетик. Ещё одним из вариантов, на чём можно курить кальян, является энергетический напиток. Но в данном случае нужно быть предельно осторожным – такой микс не рекомендован людям, которые испытывают проблемы с сердцем.

ФОРМА И МАТЕРИАЛ ЧАШИ
Рецепты кальяна включают в себя не только изменение наполнения колбы, но и замену чаши на интересные вариации из фруктов. Делая приспособление для курения из фрукта, нужно брать его в мороженом состоянии – так он легче поддаётся фигурной вырезке и дольше держит форму. На чём лучше сделать кальян – зависит только от фантазии. Бывают самые разные и неожиданные вариации:

кальян на розе;
кальян на дыне;
кальян на банане;
кальян на гранате;
кальян на тыкве;
кальян на кокосе.
Похоже, некоторые особенно искушённые ценители уходят дальше. В рецептах можно встретить кальян на колбасе, капусте или даже свёкле.
Далее: http://ktokurit.ru/kalyan/na-chem-mozhno-kurit-kalyan.html