Как будут вести себя Intel Core i5-4670k 3.40 GHz и Geforce GTX 1060 3G?

TwoZ Знаток (299), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (184638) 6 лет назад
Не слушай идиотов.
GTX 960 по производительности равна GTX 1050Ti, ты поменяешь шило на мыло.
Минимум нужно брать GTX 1063, либо RX 584.
TwoZЗнаток (299) 6 лет назад
AMD карты хорошие?
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (184638) Хорошие. Иногда бывают промахи по драйверам, но исправляют проблемы быстро.
Остальные ответы
Арудж Барбаросса Мудрец (13004) 6 лет назад
Всё упрётся в видеопамять....
AstartesМудрец (16553) 6 лет назад
орли?
Арудж Барбаросса Мудрец (13004) 1060 хороша но надо 6 гб ...
TwoZЗнаток (299) 6 лет назад
а если geforce gtx 1050ti (4 гб)?
Арудж Барбаросса Мудрец (13004) Либо да эту карту либо 1060 на 6 гигабайт.
Astartes Мудрец (16553) 6 лет назад
как воспитаешь, так и будут вести себя, в целом, все хорошо
Syntax Мастер (1081) 6 лет назад
Лучше взять 1066 разница минимальная. Если хорошо поискать
Роман К Знаток (304) 6 лет назад
Адекватно. Сочетаемые процессор и видеокарта. Только их не везде будет хватать для игр на высоких настройках (например) или монтажа и т. д. Но я думаю ты это и сам понимаешь.
TwoZЗнаток (299) 6 лет назад
На данный момент i5-4670k 3.40 GHz b GeForce GTX 960, GTA V на высоких хорошо идут, 60 фпс, на монтаж роликов по 5-10 минут тоже хватает.
Роман К Знаток (304) Я имею ввиду действительно жирные игры и серьёзный монтаж, хотч тут даже не столько сам монтаж, сколько количество параллельно открытых вкладок и программ. Так иногда 4 ядер не хватает.
Valter1 Просветленный (30171) 6 лет назад
Нормально всё будет, поиграешь во всё
TwoZЗнаток (299) 6 лет назад
Тут просто один чел советует 1050Ti на 4гб взять, либо 1060 на 6гб, на 3 не вариант говорит
Valter1 Просветленный (30171) Ну 1050Ti точно нет тогда, лучше в любом случае 1060 даже на 3Gb, ещё как вариант RX570/580
Nazar Amper Просветленный (38287) 6 лет назад
Процессор ведёт себя всегда одинаково - он или работает и исполняет инструкции, или не работает. С видеокартой в точности так же. Смысл этого вопроса? Или ты как и сотни прочих дуралеев веришь в какую-то связь между процессором и видеокартой? И нет, баланса между ними нету, нету корреляции мощности, нету никаких сочетаний, раскрытия, взаимной загрузки. Выбор видеокарты никак от процессора не зависит, и наоборот. Абсолютно.
Если ты не дуралей и такой бредятины в голове у тебя нету - ну окей.
Процессор в новых играх себя ужасно проявляет - 4 потока, ещё и с DDR3 памятью критически мало для требовательных новинок. Видеокарта - это лучшая видеокарта по соотношению цена / производительность.
Согласен с Star, идиоты меряют видеокарту по объёму памяти, 3Gb быстрой памяти более чем достаточно для игр в Full HD разрешении. GTX 1050 Ti же конченая параша, с медленной памятью, очень слабым чипом и узкой шиной. Вот это действительно полный огрызок с лишними 2Gb VRAM. GTX 1060 6Gb - карта лучше, но так же своих денег не стоит, ибо есть RX 580 8Gb, но она стоит от 20 тысяч в хороших версиях.
Процессор берут под требования движков игр, твой процессор тянет движок твоей игры? Ну например помойки GTA 5? Тянет, значит окей. Видеокарту бери максимально возможную под остаток денег.
TwoZЗнаток (299) 6 лет назад
Допустим бюджет 15-20к рублей
Что ты можешь предложить?
В каком смысле? Это бюджет на что? Просто на ПК - это мало. На связку процессор + мать - норм, r5 1600 и asrock b450m pro4 gaming plus можно взять. На видеокарту - rx 580 8gb / rx 580 4gb.