Как настроить отпечаток пальца на ноутбуке?

Кристина Сергиевич Профи (875), на голосовании 6 лет назад
Приобрела новый ноутбук от фирмы Acer, изначально шел с системой Linux, но установила Windows 10.
Читала, что для использования отпечатка нужна система, которая установлена изначально, в моем случае Linux. Так ли это? Пишет, что функция Windows Hello в настоящее время недоступна на устройстве.
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (205096) 6 лет назад
Для это нужен сканер отпечатков пальцев а какая там установлена система до лампочки
Кристина СергиевичПрофи (875) 6 лет назад
Сканер отпечатка есть
Он сразу на тачпаде ноутбука