Замена задних тормозных колодок Калина.

Сергей Профи (548), закрыт 6 лет назад
После замены задних тормозных колодок не одевается барабан. Ручник ослабил что на болте остался один виток, всё равно не налазит, такое ощущение что ручник всё ещё натянут или ещё что то не пойму. Поставил новый цилиндр при установке колодок между пазами цилиндра зазор где-то по 2 мм с каждой стороны. Что делать у кого-то было такое? может я что то не правильно сделал?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (374031) 6 лет назад
Собрал не верно..
Если конечно же тормоза собраны из совместимых комплектующих .
СергейПрофи (548) 6 лет назад
Авто без АБС. Покупал заводские колодки барабаны новые тоже заводские.
Алехандро Искусственный Интеллект (374031) А говнище все вычистил ?, может просто цепляет за что-то, и полностью ли развелся ручник, может тросик натянут немного... Так я тебе к сожалению ничего и не смогу сказать
Остальные ответы
Ух ты Оракул (99465) 6 лет назад
На некоторых модификациях Лада Калина присутствует система «АБС». Во время замены в таких механизмах потребуется предварительное отключение датчиков. В остальном процесс полностью идентичен работам на обычных механизмах тормозов.
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (101068) 6 лет назад
Осталось подточить распорную планку, чтобы колодки побольше сошлись.
СергейПрофи (548) 6 лет назад
На эксплуатацию как то повлияет?
А ты как думаешь?