Какая наценка оптимальна для кондитерского магазина? (шоколад, конфеты, печенья из заграницы)

Sweet Shop Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лойсо Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Наценка понятие достаточно сложное.
Прежде чем торговать, попробуйте посчитать.
1. Себестоимость товара находящегося на полке магазина
2. Постоянные расходы и сколько они добавят на себестоимость товара (аренда, ЗП продавцов и т. п.)
3. Риски порчи или просрочки товара. (хотя некоторые владельцы просрочку вешают на продавцов, но как долго будут у Вас работать тогда Ваши сотрудники)
4. Сколько Вы при таких вложениях хотите зарабатывать (считайте по годовой депозитной ставке минимальную границу)

Очень часто, при подсчете стоимости единицы по такому принципу, стоимость товара начинает превышать среднерыночную и тогда начинают задумываться, а стоит ли оно того
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (135006) 6 лет назад
та за которую ваш товар будут покупать
Sweet ShopУченик (115) 6 лет назад
гениально
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (135006) всё гениальное просто!
Илья Бах Мыслитель (6054) 6 лет назад
В госдуме даааавно оговаривали размер прибыли для оптовиков-торгашей, не должен превышать 25%.
Сейчас хожу по магазинам и вижу неприглядную картину: где на 50% выше, где-то на 100% выше, чем даже в соседнем магазине.
Но это по продуктам, а по вещам - вообще полный бедлам, никто не следит.
Sweet ShopУченик (115) 6 лет назад
Это на товары первой необходимости, продукты, хлеб молоко и тд. А на заграничные вкусняшки, необычные лакомства, которых нет в магазинах-сетевиках?