Помогите написать эссе по философии Тема "Философия-это жизнь, а жизнь философия

Философия - это жизнь.
Значение слова философия: любовь к мудрости. Живя на этой земле человек набирается мудрости, опыта, знания. Чем больше человек живёт, тем мудрее он должен становиться.

Жизнь - это философия. У каждого человека есть своя "жизненная философия", взгляд на жизнь, мировоззрение в конце концов. Эта жизненная философия влияет на его этические, эстетические и другие ценности. Эта философия определяет как он смотрит на жизнь, и, зачастую, как он её проживёт.

философия это как жизнь только с вопросами и ответами которые никто не знает

Жизнь-Философия. Если жить философски-то жизнь будет легче. А если не жить по-философски-то жизнь будет тяжелее. Всё.Садись, пять тебе, Никитка!