Можно ли ребенку в 2 года макароны с тушенкой?

Патриот России Знаток (386), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) 5 лет назад
Не вижу причин для "нет". Многие с года на общий стол переводят. Я перевела с двух лет как раз.
Остальные ответы
Ольга Заривина Гуру (2549) 5 лет назад
От одного раза ничего не будет, только выбирайте менее жирные кусочки с тушёнки для малыша.
А вот кормить так часто - не стоит, это слишком "тяжелая" пища для ребёнка.
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Очень мелкие (и короткие) хорошо разваренные макароны, и никакой тушенки!!! (там вообще - непонятно что производители забубенили!)
Возьмите (а лучше самим сделать) - качественный фарш без приправ и лука. В идеале - приготовленный на пару. Можно в принципе и на сковородке - но с минимумом масла и до корки не зажаривать.
кот Агат Искусственный Интеллект (343961) 5 лет назад
Тушонку нельзя. Там разные специи, которые могут сорвать ребенку работу кишечника.
Саша Кац Мудрец (19135) 5 лет назад
Вся тушенка не безопасная для употребления! (млин...
Источник: неужекли кроме нее есть нечего?
Сорока@ Искусственный Интеллект (226485) 5 лет назад
Не полезно, но сытно. Все зависит от того, есть ли альтернатива такому питанию.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
если больше ничего нет то и макароны сойдут
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65903) 5 лет назад
Да, можно. Нормальная еда. Не нахожу ничего вредного. Мясо с макаронами - что тут плохого?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 5 лет назад
Макароны - да. Никакой тушенки, если это - не детское питание в баночке.