Почему компания Rockstar делает игры так долго? на разработку одной игры у них уходит 5-8 лет?

я про их главные игры в серии Гта и РДР.

потому что посчитали это выгодным.

выпускай они по игре каждую неделю - продажи каждой игры были бы существенно ниже.
а так - вытягивают максимум прибыли из каждого проекта плюс экономят на разработке следующего, выделяя на него заведомо больше времени.

Потому, что они делают игры, а не конвейерную парашу в стиле колды или атсасинов.

Потому что по последним известиям работники как в рабстве работают по 13 часов в день, иногда даже без выходных. Многие уже свалили из рокстара из-за такого отношения. Анологичная история и с сидипрождекрэд) поэтому качественные игры выходят.

Ну может это покажется странным но чтобы сделать большую и хорошую игру требуется уйма времени и человеческого труда, ну а разработка игр тот еще адский труд.

Они делают качественно, почти все игры так... Ведь у них огромный открытый мир с графикой выше среднего, а ведь каждую деталь надо смоделировать, не говоря уже о сюжете...