Можно ли делать картофельное пюре в блендере?
У меня вот что вышло. было вкусно. толкушки не нашла, психанешь, взяла блендер. горячую картошку и молоко туда. блендер не испортится? я в другую посуду перекладывать не стала. не отмою потом?
Блендер разрушает зерна крахмала и пюре становится противным, как клейстер.
Существуют специальные насадки к блендеру для пюре (на фото), с ними можно.
Если у вас не толкушки, то возьмите бутылку, вымойте снаружи и готовьте пюре.

..блендеру то ничего не станется.. но вот картофельное пюре после блендера есть не возможно... тягучий клейстер.. только обои на него клеить...
Можно конечно, но при некоторых обстоятельствах почему-то получается пюре липким и тягучим как клейстер. Блендеру ничего не будет, нужно только помыть сразу, чтоб не засохло.
Толкушки и меня две, вешу я много - мну так.
бутылка тебе в помощь
Нехорошее пюре получится