Импульс тела формула

Данил Ток Ученик (169), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94968) 6 лет назад
p=mv
импульс и скорость векторы
Тадасана Гений (76938) 6 лет назад
Если импульс материальной точки по используемому у тебя определению равен mv (а это очень даже вероятно), то импульс тела по определению равен
p = ∫ρvdV
, а механика - ньютонова.

Импульс p и скорость v - векторы.
"Импульс системы равен [векторной] сумме импульсов ее частей" - мы просто записали это утверждение в интегральной форме для тела.
Кууча фон ЮчаГуру (3931) 6 лет назад
Это, скорее, Понтрягина...
shkozo sh Просветленный (23486) 6 лет назад
Невозможно сказать, какая формула вам нужна, потому что вы по собственной неопытности скрываете информацию от форумчан, а именно:

1) какой раздел физики вы проходите;
2) считаете ли вы тело материальной точкой;
3) нужно ли вам определение импульса тела или какая-то другая формула, в которую входит импульс тела.

Формул-то много.