Почему газовая камеру называют кунсткамерой? Кунст это искуство. Что искуствено сделанная камера для уничтожения?

NIK она Искусственный Интеллект (141823), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Для уничтожения природного и живого? Кунстка́мера — кабинет редкостей, в настоящее время — Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (МАЭ РАН) — первый музей России, учреждённый императором Петром Великим и находящийся в Санкт-Петербурге.
Дополнен 6 лет назад
Для уничтожения природного и сохранения искуственого?
Лучший ответ
Гюнтер Прин Гуру (4963) 6 лет назад
Газовую камеру называли газенкамера или газенваген.
Остальные ответы
CLANCULUM ANTIQUORUM Мастер (2424) 6 лет назад
Газовая камера - помещение, предназначенное для умерщвления людей путём отравления ядовитым или удушающим газом. Хз, откуда ты взял, что так называют Кунсткамеру.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100157) 6 лет назад
Кунштов камера.
Музей редкостей.
К газовой камере отношения не имеет никакого.
NIK онаИскусственный Интеллект (141823) 6 лет назад
Разве она не искуствено придумана? А на немецком кунст это искуство. Просто есть камера холодильная, это тоже искуствено придумана и много других. Например духовка это тоже камера духовая.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100157) При чем здесь это? Кунштов камера, хранилище кунштюков, всякой чудной фигни. Вы там были? Парочка залов, сохранившихся с тех времен, весьма неаппетитно выглядит. Газенваген - приспособление для казни. Они все искусственно созданы, это не знаит, что между ними есть хоть что-то общее.