Взять кота из приюта, с улицы или купить породистого котёнка?

Не могу принять решение, что лучше. Посоветуйте, пожалуйста. Вступила во многие группы приютов, помощи бездомным котятам и т. д. Выбор кошек там просто огромный. И теперь не могу определиться. Мой основной критерий - хочу доброго, ласкового кота, который будет сидеть на ручках. А где бы вы взяли кота?

С улицы.
Зачем Вам кот-олигарх?!

Это зависит от ваших предпочтений. У породистых есть стандарт, можно посмотреть на их родителей и вообще на котят, которые разводит питомник.
Дворняги не предсказуемы. Может попадётся гиперласковый, а может независимый и агрессивный. Можно попросить владельцев приюта пообщаться с кошками.
Мои взяты с улицы, беспородные. Кошка ещё ничего. Ласковая, умная, а кот злой. Ласковым бывает, если проголодается.

А как вы думаете, зачем выводят породы и продают их за деньги? Именно по причине предсказуемости поведения.

Возьмите с улицы, придумайте сами ему породу покруче типа там например - альпийский горнолыжный кот или королевская пятнистая мышеловка. Станете первым в России заводчиком этой самой брендовой породы и бабла на продаже котят накосите немеряно. Так в принципе и все породы на свет появились.)))

В том-то и дело, что беспородные животные непредсказуемы по характеру, в отличие от породистых.