Программирование
+2Здравствуйте, как можно найти экспоненту от комплексного числа в Python?
При использовании math.exp пишет, что не может конвертировать тип (can't convert complex to float)
Обычная математика: exp(х+y•i)=exp(x) • (cos y + i • sin y).
Можно использовать numpy.exp. Она умеет работать с комплексными числами.
Следующий код вернет одинаовый результат (формула Эйлера):
print(np.exp(1j))
print(np.cos(1)+1j*np.sin(1))
(0.5403023058681398+0.8414709848078965j)
P. S. комплексная переменная это мнимая Im и реальная часть Re- т. е. такой тип имеет конечных 2 переменной типа дабл