Какой браузер меньше всего нагружает Центральный Процессор.

Ladic Ladicovich Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Какой из браузеров наиболее всего нагружает ЦП меньше всего, на фоне и в активном режиме.

Заметил что в видеоиграх (Overwatch, Battlefield, Witcher 3) кушает от 5-15, а иногда даже 30 фпс, а через MSI Afterburner видно что нагрузка на ЦП Возрастает с 70% аж до 100%.
А у меня всего то включен Firefox без плагинов с вкладкой вконтакте. После его отключения как уже сказал плавность игры возрастает в РАЗЫ.
Посоветуйте пожалуйста браузеры которые меньше всего нагружает CPU (ЦП).
P.S. У меня 16 гб оперативки, если она будет кушать хоть 2 гб оперативки, но нагрузка на ЦП минимальная, тоже сойдет :)
Дополнен 6 лет назад
Как итог, после тестирования браузеров (Firefox, Chrome, Opera, Yandex, Internet Explorer, Edge)
Самым мало жрущим, в моей системе оказалась Opera и IE. Opera кушала больше RAM но соотвественно меньше тормозила при одинаковой нагрузке на ЦП.
На фоне они нагружали систему от 0,3 до 0,8%
В активном же 3-4%
Другие же на фоне жрали от 1-4% и в активном от 4 до 18%. Самым тяжелым оказался Chrome, хотя странно что она жрала оперативки меньше (230 МБ), чем Opera (250) и Firefox(340), а шутят про нее как раз обратное...
Лучший ответ
Остальные ответы
Sfaction Мудрец (11092) 6 лет назад
Только мозила ибо есть средства разработчика. Не ламерский. И версии под линукс нормальные безо всяких гигов оперативки)
SfactionМудрец (11092) 6 лет назад
А кушать будет. Возможности браузера расширяются, даже при переходе на хтмл5
paladin Мудрец (17903) 6 лет назад
Из современных Mozilla, или как альтернатива Amigo, Yandex Browser, 360 Safety Browser.
Фадекс бесфамильныйУченик (149) 6 лет назад
А... а... Амиго?!
VityaLolGD AУченик (139) 1 неделю назад
Яндекс жрёт цп
taurus1967 Искусственный Интеллект (554622) 6 лет назад
Browzar Black - Небольшой и быстрый браузер, использующий ядро Internet Explorer. Все новые страницы открываются во вкладках основного окна. C помощью этого браузера можно бродить по Интернету, не оставляя никаких видимых следов на компьютере, на котором вы работаете. Никто не сможет получить личную информацию о деятельности пользователя в Сети, т. к. в браузере напрочь отсутствует кэш или история подключений. После завершения сеанса, все cookies будут сразу же удаляться, а также не будут запоминаться и URL, с которыми вы работали. Браузер не требует инсталляции и может работать с дискеты или сменных носителей.