Как приготовить кальмара в качестве наживки для ловли форели?

Андрей Зажарников Ученик (142), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алла Гаврилова Знаток (403) 15 лет назад
приготовьте кальмар для себя и любимой, а для форели поищите что-нибудь другое.
Foxius Просветленный (33064) 15 лет назад
Кальмар — интересная наживка, потому что в то время, как в целом он менее результативен, чем кусочки рыбы, черви или крабы, его, кажется, выбирают самые крупные экземпляры .
Размороженный кальмар разрезается на полоски и насаживается на крючек.. .
Иногда используют протухшего кальмара.

Есть и фирменная натуральная наживка:
Кальмар (Illex Argentinus)
”Универсальная” наживка - используется для ловли всех видов. Происхождение: Южная Атлантика (Арг.) , янв. -март, крючковая ловля. Импортируется замороженным в блоках по 10-20 кг. Расфасовка: 100 – 200 гр.