Пятёрочка и Перекрёсток прислали Вам баллы на карту, подарили. Пойдёте ли Вы их списывать на продукты? Честно ли это?

Наблюдатель Знаток (399), закрыт 6 лет назад
Если купить только на эти баллы, то получается бесплатная покупка. Какая выгода от этого Пятёрочке и Перекрёстку?
Дополнен 6 лет назад
Ведь ничего не бывает просто так.
Дополнен 6 лет назад
Имеется ввиду, когда Вы долго не ходите, то они присылают Вам баллы на карту просто так.
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62572) 6 лет назад
У нас нет Пятерочек и Перекрестков. А вот Эльдорадо постоянно, несколько раз в год подкидывает по 100-200 руб. Мне уже особо ничего не надо из техники, поэтому на эти деньги покупаю какую-нибудь мелочь, часто доплачивая лишь рубль-два.
Крупнооптовые цены в 2-3 раза, а то и больше, дешевле розничных, так что для магазинов эти гроши, которые они подкидывают нам, мелочь.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147178) 6 лет назад
Там такой мизер, что просто лень.. Магазинам выгода в том, чтобы привязать этими баллами покупателя к своему магазину.
НаблюдательЗнаток (399) 6 лет назад
Бывает 50 рублей, бывает 150 рублей.
DenIce Мыслитель (9355) 6 лет назад
Там только на 1/4 дошика хватит, на эти деньги то нечего купить
Васа Искусственный Интеллект (250090) 6 лет назад
У меня сейчас в районе 70 рэ. Вполне могу 3 упаковки крупы взять.
Ничего бесплатного не бывает. Чтобы набрать эти баллы, ты должен дофига всего купить. так что это фактически как отложенная скидка.
НаблюдательЗнаток (399) 6 лет назад
Когда человек долго не ходит, они присылают как стимул эти баллы просто так, ограничивая их срок годности на карте какой-то датой. Например 500 баллов, или 1500 балов. Что равно 50 или 150 рублей например.
Васа Искусственный Интеллект (250090) Я постоянно хожу, поэтому такого не было. Но у них и без этого акции случаются при покупке чего-либо, двойные баллы например. Эпизодически извожу, долго не коплю.
Wasabi Искусственный Интеллект (275917) 6 лет назад
Насколько я знаю, просто за баллы ничего не продается. Просто можно списать определенное количество от покупки. Например, набрали на 700 рублей, заплатите 600 с копейками... Перекрестка у нас нет, ничего сказать не могу, но в Пятерке так.
ВасаИскусственный Интеллект (250090) 6 лет назад
Продаётся. При мне супружеская пара затарилась тысячи на 2 и решила списать баллы. В итоге они заплатили 200 рублей с учётом всех баллов и офигевшие пошли домой.
Wasabi Искусственный Интеллект (275917) Это в каком магазине? У нас в Пятерке такого нет....
Я-на Искусственный Интеллект (123692) 6 лет назад
Не обольщайтесь. В Пятерочке 300 баллов-это 30 рублей. А ещё каждую среду у них покупателям с детьми 10% скидка
НаблюдательЗнаток (399) 6 лет назад
Но так или иначе, можно пойти и бесплатно купить что-то. Как Вы относитесь к бесплатной покупке?
Я-на Искусственный Интеллект (123692) Я считаю, что владельцы этих систем не обеднеют. А ценники завышены
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254245) 6 лет назад
Если присылают 200 баллов это 20 руб, какой смысл ходить из-за 20 руб .На эти деньги купить ничего нельзя.
НаблюдательЗнаток (399) 6 лет назад
Вот Вам прислали 200 баллов просто так, как замануха. потому что долго к ним не ходили. Вы идёте и покупаете на 20 рублей чисто на баллы. Как Вы к этому относитесь?
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254245) нет, конечно. Думала что и без пояснений понятно, что и- за 20 рублей никто не пойдет
Ромашка Полевая Просветленный (48698) 6 лет назад
Это не бесплатно, все акции уже включены в стоимость продуктов и вы за все уже заплатили
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (179720) 6 лет назад
Всё это просто замануха, и торгаши всегда дерут покупателя!
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025110) 6 лет назад
Ну. прям дети малые (( уж сколько раз твердили миру...
можно я больше ничего говорить не буду?))
... Мудрец (10588) 6 лет назад
Я списываю баллы только если есть смысл. Например у меня 700 баллов (70 рублей). Я совершила покупку на 1000 рублей, а когда спишут баллы получится 930 рублей.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183328) 6 лет назад
У меня этих баллов уже 450, почему то никто не предлагет списать.
НаблюдательЗнаток (399) 6 лет назад
Есть баллы начисляющиеся за покупки, а есть баллы стимулирующие. которые начисляют когда человек долго не ходит, они как-то следят по карте, что долго не ходили к ним за покупками и шлют например 1000 баллов просто так, не за покупки, чтобы человек увидев это что-то пошёл и купил, при этом он может купить только на эти баллы, а может и доплатить, а может и вовсе их не использовать и они исчезнут через назначенное теми кто их начислил время.