Ещё один вопрос, только про орхидею, фаленопсис.
Решила она сейчас из цветоноса пустить то ли ещё одни цветоносы, то ли деток. Тут зима близко, а орхидеи в такую пору года никогда не собирались цвести, только сейчас заметил. Продолжать так же ухаживать и наблюдать?

Боковая почка проснулась и даёт цветонос. Я такое наблюдаю часто. И какая же сейчас пора? У меня 6 фаленопсисов выпустили цветочные стрелки и некоторые по 2 стрелки. Хотят цвести-пусть цветут. У меня это постоянный круговорот. Только цветы держатся не одинаково долго при одинаковом уходе.
Ответвление цветоноса растет, как раз самое время, у меня часть фаленопсисов стабильно в октябре-декабре цветут, некоторые из них второй раз за год, после весенне-летнего цветения. Просто продолжайте уход, особенно следите за поливом, сейчас орхам требуется куда меньше воды, чем летом, не залейте.
Цветоносы. Нормально. Подкорми.
Надо полить удобрением и пусть себе растет дальше ))) Удачи !
Больше похоже на детей