Зачем нам все эти поэты, музыканты, художники и прочие дармоеды?

Черный Властелин Мыслитель (7595), закрыт 4 года назад
Зачем нам все это? Почему нельзя построить общество где люди будут заниматься техническим творчеством, а не этим бредом? Скучно? Иди почитай про квантовую физику. Едешь в метро? А почему бы не выучить зависимость максимального тока от сечения проводов?
Если над проблемами науки будут думать мало людей, то и результатов будет столько же. А если все хоть немного задумаются, то решение всех наших проблем будет найдено.
От религии мы почти отреклись, теперь осталось избавиться от убогого "творчества"
с телефона не удобно писать. А жаль.
Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) 5 лет назад
Творчества всякие нужны, творчества всякие важны.
Зачем себя обделять, изучая эпюры напряжений и отказываясь от чтения, скажем, Ремарка?
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Только суровая технократия может помочь сохранить планету.
И захватить пару галактик. Чуть позже
Оч чёрная кошка Высший разум (417835) Суровая технократия как раз забьёт последний гвоздь в гроб цивилизации!
Пётр СоколовПросветленный (20572) 4 года назад
Сдайте свой диплом: Вы не освоили курс высшей школы! ---
Пушкин, Лермонтов, Русский балет ...появляются как требование людей связанных с передовым производством, а не наоборот.
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) Пётр, Вам было бы тоже недурственно сдать все свои дипломы обо всех образованиях, включая среднее, ну нельзя же так не уважать язык, на котором изъясняетесь.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Посмотрите "Орлуша общепит Михалковых" Министерство культуры давно пора сократить. Самозанятые -артисты и ИП- театры в состоянии сами продать билеты и прокормить себя. Но государству нужна пропаганда, поэтому и телевидение даже при наличии рекламы находится на бюджете, а бюджет пополняем мы за счет оплаты НДС уже не 18 а 20% Для парикмахеров, продавцов, водителей- капитализм для врачей ментов учителей- коммунизм. Все очевидно введите прогрессивный НДФЛ для богатых
освободите нищих от налогов
Остальные ответы
ВС Мудрец (12278) 5 лет назад
Их дело - нас вдохновлять. Конечно, я говорю про высокое искусство.

Другая функция культуры/искусства - рекреация. Понятно, что она нам даёт.
Да. Как и для одного из ответивших, лично на меня творчество некоторых всемрное признанных гениев оказало колоссальное влияние.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Кто даёт? Шлюха? Искусство гавно. И все кто на нем зарабатывают за маленькие сроки больше чем полезный обществу например сварщик или учёный, тоже гавно. Они заслуживают максимум игнор. Если пропадет музыкант мы переживем. Если бригада электриков не поедет чинить ЛЭП, то все на г. вно изойдут сидя в темноте
ВС Мудрец (12278) Нет. Фактор психологии. К примеру, у меня хорошо развита память. Догадайся, почему. Второй пример. Ценности. Без них не было бы общества. А искусство - как раз их проводник.
Пётр СоколовПросветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
ВС Мудрец (12278) Я не говорю про современную культуру. Ее вообще не существует. Разве что архитектура. И некоторая, малая часть кинематографа.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Уроды типа Хрюши Херкорова и прочая гомосятина вас вдохновляют? Ну-ну!
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Посмотрите "Орлуша общепит Михалковых" Министерство культуры давно пора сократить. Самозанятые -артисты и ИП- театры в состоянии сами продать билеты и прокормить себя. Но государству нужна пропаганда, поэтому и телевидение даже при наличии рекламы находится на бюджете, а бюджет пополняем мы за счет оплаты НДС уже не 18 а 20% Для парикмахеров, продавцов, водителей- капитализм для врачей ментов учителей- коммунизм. Все очевидно введите прогрессивный НДФЛ для богатых
TaigaМастер (1259) 4 года назад
богаты обслуживают холуи, холопы, и бамонт
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
чтобы эти товарищи украшали наши тусовки
София Искусственный Интеллект (210701) 5 лет назад
Не хлебом единым жив человек.
Alikhan ZhankinПросветленный (48967) 4 года назад
а всяким словом исходящим из уст Божьих!
Не надо вырывать из Контекста.
СЕВЕРНАЯ СТРАНА Ученик (107) 5 лет назад
Я например люблю хорошо одеваться, кушать в ресторанчиках, гулять.
Где я буду это делать, в твоей технической мастерской?
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Жареные гвозди, не хочешь, не?
СЕВЕРНАЯ СТРАНА Ученик (107) Нет, не хочу))
Mik JokerОракул (51201) 5 лет назад
а поработать не любишь? ты эдакий паразит на других?
Анвар НигматулинМудрец (11270) 5 лет назад
он так то портных, поваров и асфальтоукладчиков дармоедами не назвал ,,,страна северная
Пётр СоколовПросветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Посмотрите "Орлуша общепит Михалковых" Министерство культуры давно пора сократить. Самозанятые -артисты и ИП- театры в состоянии сами продать билеты и прокормить себя. Но государству нужна пропаганда, поэтому и телевидение даже при наличии рекламы находится на бюджете, а бюджет пополняем мы за счет оплаты НДС уже не 18 а 20% Для парикмахеров, продавцов, водителей- капитализм для врачей ментов учителей- коммунизм. Все очевидно введите прогрессивный НДФЛ для богатых
освободите нищих от налогов
Somers Искусственный Интеллект (126837) 5 лет назад
ты настолько глуп, что объяснять тебе это бесполезно.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Или вы все настолько глупы что разводите этих уебков. Они никто. И их поступки не заслуживают никакого внимания. Максимум игнор. А можно и с гавном смешать
Somers Искусственный Интеллект (126837) ты никогда не задумывался над тем, что если ты в меньшинстве - то это именно с тобой что-то не так?
Big Tower Мыслитель (6083) 5 лет назад
Сами их породили! Без внимания общества они никто и даже гвоздь в стену не забьют...
оксанаУченик (144) 4 года назад
забьем
С чисто творческим подходом забьёте даже лучше чем кто, в чём никак не сомневаюсь -
Лапоть Просветленный (23364) 5 лет назад
Гражданин Шариков, в "Собачьем сердце" задавал такие же вопросы
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397047) 5 лет назад
Логичный вопрос, который у вас остался без ответа.
Лапоть Просветленный (23364) Фильм посмотри или книгу прочитай, может поймёшь. Хоть и сомневаюсь.
Пётр СоколовПросветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
Лапоть Просветленный (23364) Я понял, нормальных людей сейчас сложно встретить. Спасибо что ответили, я уж думал что один вообще остался))
Пётр СоколовПросветленный (20572) 4 года назад
Сдайте свой диплом: Вы не освоили курс высшей школы! ---
Пушкин, Лермонтов, Русский балет ...появляются как требование людей связанных с передовым производством, а не наоборот.
ЗОЯ САФАРОВНАПрофи (843) 4 года назад
Апхапххпавхвпхва
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397047) 5 лет назад
Согласен, государство их содержать не должно ни в коем случае.
Анвар НигматулинМудрец (11270) 5 лет назад
список ну совсем не полный )))
Капиталистическом ориентированное государство не должно содержать деятелей культуры на своей шее, если оно содержит - значит это идеологический политизированной заказ на укрупнения влияния, достояния и идеологии власти Ибо цитата о советской медицине, образовании и ...культуре ... "Бесплатно бывает только сыр в мышеловке". Если деятели культурной индустрии, просят бабло у государсства значит их свобода слова изначально политизированной и идеологически закована а рамки, которые должны соблюдать основной заказ. Значит они экономически не конкурентноспособен способны, что на российском рынке, что на Мировом. (Голливуд обеспечивает себя сам за счёт этой самой ориентации на большой перемене, и не просит бабла из казначейства белого дома, в отличии от наших деятелей культуры), которые просто п
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
А ни чо, что они и есть часть государства? Ну да, не очень полезная и лучше бы их родители содержали своим трудом, ну разумеется и их детей (внуков). Ну такой вот хозрасчёт семейный. Ну так, чтоб родителей заездили и сами сдохли, забрав и чад своих к дороге на погост.
Open Gamer Мыслитель (6361) 5 лет назад
Творчество некоторых действительно талантливых людей искусства лично мне очень помогло в жизни и вообще было значимо. А вот 95% процентов попсы - втопку!
От характеристики тебя самого - лучше воздержусь.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Тролль, характер соответственный, не женат.
Вотъ характеристика)
Open Gamer Мыслитель (6361) я так и не знаю - что такое тролль, но глупость и подлость в разных пропорциях у разных персонажей присутствуют
Анвар Нигматулин Мудрец (11270) 5 лет назад
ты не ту категорию назвал дармоедами, они же продают свои услуги, а ты волен покупать или нет, ноесть др категория где ты обязан.... вот если бы ты их назвал, то можно было бы помечтать -))
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Сложна.... Политики?
Или не.... О точно, политологи. Один насрал другие колупают
Анвар Нигматулин Мудрец (11270) надо просто посмотреть кто без кого сдохнет -))
Пётр СоколовПросветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Ну вот в оплате за электричество эти клоуны сидят в тарифе. Ну это чтоб тебе понятно было про их чудачества там в студиях, когда бабло они твоё пилят.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (108794) 5 лет назад
Зачем нам все это?
Чтобы в этом мире был навык получения удовольствия.
Пётр СоколовПросветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
Gen_Rad Искусственный Интеллект (108794) Согласен. Культура в полном соответствии с этимологией данного слова (лат. cultura – возделывание, обрабатывание) В настоящее время это в России позабыли, а возможно и не знали. Культура = возделать свою страну так, чтобы она производила товары, картины, ткани, продукты, удовольствие, воспроизводила своё население, знание.... а не складирование картинок вековой давности в хранилищах. atom-aplit.ru/Gl_07_03_.html
Пётр Соколов Просветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
Оч чёрная кошка Высший разум (417835) 5 лет назад
Ваше детство прошло в кузнечном цеху?
Пётр СоколовПросветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
Оч чёрная кошка Высший разум (417835) Уровень культурности человека следствие воспитания и окружения. Вам видимо не повезло.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Для 15% населения трудоспособного возраста с брежневских времён детство, юность и жизнь взрослая с производством связана и со страной. У остальных 85% СУЩЕСТВОВАНИЕ связано с тунеядством (пожрать, посрать, поспать), поэтому страна и была ими просрана и в унитаз спущена. Им казалось, что можно зай
Волошина Искусственный Интеллект (327177) 5 лет назад
Опять рамки. Опять заслоны. Люди должны заниматься тем, для чего они рождены. Быть поэтами, художниками, рабочими, учеными, инженерами, врачами, учителями. Это все- ЖИЗНЬ.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Вотъ именно что инженерами. Молодец, возьми коллайдер с полки
Пётр СоколовПросветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
Волошина Искусственный Интеллект (327177) Без культуры мы станем нищие духом, а душа важная часть человека. Обесчеловечимся, превратимся в живых роботов . Это - ужасно.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Ну да, после работы обязательной. Отработал 24 часа в неделю и отдыхай в соответствии со своими потребностями. Можешь как березовский с шарфиком в ванне поиграть, стянувши шею... Может ты для этого рождён, мы же не против чистки естественной Планеты....
против всех Мудрец (16251) 5 лет назад
Я в.... е) В истории была классовая ненависть В истории была расовая ненависть. Религиозная ненависть. Но вот культурно - научной.... Это уже видимо реально полный 5....ц
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Цена инновации. Кто говорит ненависть? Все нужны, все пригодятся для постройки идеального мира
Пётр СоколовПросветленный (20572) 5 лет назад
"Уровень культуры общества определяется уровнем развития Производительных сил и Производственных отношений " , а не, так называемым, министерством кулюторности...
Если смотреть трезво, - Министерство Культуры - это те Предприятия, которые выпускают прямЬ сейчас ЗРК С-400 и зерно-овощи-фрукты.... Но о них деятели КУЛЮТОРНОСТИ даже не творчиствуют !
Пушкин и балет - это СЛЕДСТВИЕ высокого уровня производства.
валерия кМыслитель (6812) 4 года назад
Долой комаров! А нет, они же ипутся и рожают... Долой крыс! А нет, они ж ипутся и рожают, их кто-то в экосистеме поест, иначе как кто то будет ипаться и рожать? Аааааа так вот зачем нужны художники и поэты!!!! Для недогадливым - они ипутся и рожают!
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Материя определяет сознание. И если наши феодалы предложили общество кривую экономику. То соответственно Зрелищ и Хлеба. Посмотрите "Орлуша общепит Михалковых" Министерство культуры давно пора сократить. Самозанятые -артисты и ИП- театры в состоянии сами продать билеты и прокормить себя. Но государству нужна пропаганда, поэтому и телевидение даже при наличии рекламы находится на бюджете, а бюджет пополняем мы за счет оплаты НДС уже не 18 а 20% Для парикмахеров, продавцов, водителей- капитализм для врачей ментов учителей- коммунизм. Все очевидно введите прогрессивный НДФЛ для богатых
освободите нищих от налогов
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) 4 года назад
Они изучали зависимость максимального тока от сечения проводов. Их стукнуло разрядом и стали художниками и поэтами.
John G. Wild Оракул (97119) 4 года назад
А что такое "общество"?
Любое общество состоит из личностей. А там, где много личностей не может быть вопроса о "зачем нам?".
Есть лишь "зачем мне?".
И если каждому из "мне" это не нужно, то и вопроса не будет (в естественном порядке вещей). А если нужно - при чем тут "общество"?
ЗОЯ САФАРОВНАПрофи (843) 4 года назад
красавчик;)
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Материя определяет сознание. И если наши феодалы предложили обществу кривую экономику. То соответственно Зрелищ и Хлеба. Посмотрите "Орлуша общепит Михалковых" Министерство культуры давно пора сократить. Самозанятые -артисты и ИП- театры в состоянии сами продать билеты и прокормить себя. Но государству нужна пропаганда, и еще раз пропаганда поэтому и театры и телевидение даже при наличии рекламы находится на бюджете, на дотации а Бюджет пополняем мы, за счет оплаты НДС уже не 18 а 20%. Для парикмахеров, продавцов, водителей- капитализм для врачей ментов учителей- коммунизм. Все очевидно введите прогрессивный НДФЛ для богатых, освободите нищих от налогов
Гражданин России Оракул (53551) 4 года назад
Гитлер так же про евреев и циган думал мол зачем они нам!
Фома СапиенсОракул (59764) 4 года назад
После входа Румынии в ЕС цыгане в немецких фонтанах ноги моют и свое белье стирают. Немцы смотрят из окон и также думают: зачем они нам?
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
И ведь прав был, чёрт возьми!!!
TaigaМастер (1259) 4 года назад
А как Вам кастовое общество. ??У нас давно уже корпоративное воровство, в одиночку, без системы БЕЗ КРЫШИ уже давно никто не ворует. Материя определяет сознание. И если наши феодалы предложили обществу кривую экономику. То соответственно Зрелищ и Хлеба. Посмотрите "Орлуша общепит Михалковых" Министерство культуры давно пора сократить. Самозанятые -артисты и ИП- театры в состоянии сами продать билеты и прокормить себя. Но государству нужна пропаганда, и еще раз пропаганда поэтому и театры и телевидение даже при наличии рекламы находится на бюджете, на дотации а Бюджет пополняем мы, за счет оплаты НДС уже не 18 а 20%. Для парикмахеров, продавцов, водителей- капитализм для врачей ментов учителей- коммунизм. Все очевидно введите прогрессивный НДФЛ для богатых, освободите нищих от налогов
дмитрий зайцевОракул (86999) 4 года назад
а не пора ли снова эту думу думать?
Зияющие пустоты Оракул (54554) 4 года назад
Отзывается, латентный. Это не правда. Не латентный.