Почему после активации Windows 7 начинает тормозить?
Недавно переустанавливал винду, первое время все было хорошо и работало замечательно (до активации), потом стали приходить сообщения с просьбой активировать ОС. Я активировал, ключа у меня не было, поэтому активировал через windows 7 loader extreme edition. После этого и начились тормоза. Если открыть хотя бы одну вкладку в браузере, ОЗУ заполняется на 90% и выше. Чистил Касперским, Dr.Web CureIt! и CCleaner. После всех манипуляций еще заметил что лагает только первые 5 минут после запуска винды, если почистить Mem Reduct лаги вроде пропадают. В общем, все очень странно, если поможете заранее спасибо.
ДополненВ msconfig тоже все поотрубал, не особо помогло
после активации Windows становятся доступными службы которые нужны для коммерческого использования системы вот они и тормозят .А в обычных условиях они просто не нужны
Сайт http://microsoft.com
Утилиты Process Explorer и Process Monitor не требуют установки, просто запустить.
Уверен, дальше Вам и своего ума хватит.
Лишние службы отруби и процессы промониторь