слышал что во время беременности нельзя шить на швейной машинке. моя жена хочет приобрести. что посоветуете?

Максим Савельев Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Бычкова Мастер (1105) 15 лет назад
Посоветую потакать желаниям беременной жены!
Остальные ответы
елена т Мыслитель (7847) 15 лет назад
ну если она в день по 50 комплектов постельного белья н будет строчить - то тничего страшного
Роман Балаганчиков Мыслитель (5875) 15 лет назад
Предрассудки все это. Купите своей жене машинку.
Крококот Мудрец (15555) 15 лет назад
Это, наверное, про машинки с ножным приводом.. .
Они ж сейчас все электрические.
Vopros Гуру (3195) 15 лет назад
Да, нельзя шить, краситься, стричься.... короче ходи чудовищем и будет вам счастье. Неужели вы в это верите?
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 15 лет назад
Госсспидя, что за чушь! наберетесь ерунды - и живете по ее расписанию...
СВЕТУЛЯ ЛУПОГЛАЗИКОВА Мыслитель (8145) 15 лет назад
я шила сама пелёнки. мне кто-то посоветовал, что лучше сшить самим, так как магазинные маловаты мошут быть. и правильно сделала. мои пользовались большим успехом, чем магазинные.
Victoria Гуру (3953) 15 лет назад
это все предрассудки, нельзя шить, вязать, вышивать, обе беременности делала все что только возможно, т. к. я увлекаюсь вышивкой крестом, и вязала пинетки-башмачки, с детками все отлично, никаких обвитий пуповины, не верьте в суеверия и все будет отлично!!!
Источник: здоровья всей семье
Елена Курипко Профи (942) 15 лет назад
Ерунда полнейшая... пусть шьет сколько хочет
Птичка Невеличка Ученик (138) 15 лет назад
Почему нельзя, это даже здорово, будет шить малышу красивую одёжку. Ведь беременность это не болезнь. Пусть шьёт с удовольствием. Конечно, если машинка ручная, лучше не подымать беременным, моя вот весит прилично.
Лариса Волнухина Профи (845) 15 лет назад
Бред полный, пусть шьет, в декрете времени много.
Нежность Мастер (1367) 15 лет назад
Вы сами-то как думаете? логично это или нет?
ly-tasha Мастер (1203) 15 лет назад
полная глупость. стройте планы на будущее а не копайтесь в предрассудках. вас ждет такое Чудо
Анастасия Викторовна Мыслитель (7782) 15 лет назад
Это суеверие, если вы к ним спокойно относитесь, то покупайте, я шила вручную и ничего, все в норме.
Ирина Оракул (51914) 15 лет назад
Нельзя вязать по церковным праздникам, я так слышала, а про шитье не слышала.
Ксения Зубкова Профи (749) 15 лет назад
Если у нее нет проблем со здоровьем, почему бы и нет?
В интернете куча информации по данной теме. Я считаю что вреда не принесет шитье на машинке.
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Раньше любящяя мамочка своими ручками и шила и вязала ребёночку... Приданое.. Вышивала пелёночки...
eduard yagant Мыслитель (6131) 15 лет назад
Если машинка будет весьма шумная, то нельзя, а так ради Бога, - пусть
шьёт! Главное, не сидеть за ней более 40 - 50 минут и чаще ходить гулять
на свежий воздух и кушать свежих фруктов, овощей, ржаного хлеба, кислого
молока, дабы устранить запоры, возникающие при беременности. Не брез-
гуйте гимнастикой вплоть до родов - они будут проходить легче. Готовьте
груди к будущему кормлению дитя, массируя соски путём их оттягивания (3-
4 мин. в день) . От подтрескивания сосков спасёт их обмывание мыльной
водой и обтирание чистым полотенцем. Следите за чистотой кожи (мень-
ше будет интоксикации, ввиды выхода через поры продуктов обмена) . Од-
нако, в последние 2 месяца меньше принимайте душ и находитесь в воде,
иначе во влагалище могут проникнуть патогенны, находящиеся в воде. И за месяц до родов перейдите на кисло-молочную пищу; мясную и рыбную пищу исключить. Так, организм лучше перенесёт роды и подготовит орга-
низм к выработке молока для новорождённого. Грецкие орехи усилят жир-
ность молока и целебные свойства.