6 лет назад
от

1.Z- унитарное государство. Это значит, что

1)конституция Z может быть изменена только с согласия территориальных единиц
2)у территориальных единиц Z могут быть собственные правительства
3)у территориальных единиц Z есть собственные конституции
4)все входящие Z территории управляются из центра

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

4 все входящие Z территории управляются из центра

форма государственного устройства, при которой государство не имеет в своём составе каких-либо государственных образований, обладающих элементами суверенности, а составляющие его Административно-территориальная территориальные единицы (области, края, районы, губернии и т. п.) подчиняются единым центральным органам власти.

4 вариант- все входящие Z территории управляются из центра