Почему меняется соотношение возраста людей? Время ведь для них течёт одинаково и если кто то старше в 2 раза то это так.

Одному человеку 20 лет а второму 40 лет, второй очевидно старше первого в два раза.
Спустя 20 лет почему поменялось соотношение возраста ведь время текло для обоих людей одинаково?
Первому 40 лет а второму 60 лет, но второй уже не старше первого в два раза, соотношение 1,5 раза.
Ну и ещё 20 лет спустя видим что 60 и 80 лет соотносятся как 1,(3)
Это что система счисления не верная, не правильная?
Тогда в какой системе счисления соотношение будет сохраняться?
Может в 60- ричной к примеру?

Невозможно сохранять одновременно и номинальное превышение "+20", и кратное "х2".
Либо будет сохраняться одно, либо другое.

Время течет одинаково, поэтому разность в возрасте остается постоянной, а вот соотношение возрастов меняется. Если одному ребенку 1 месяц, а другому - 2 месяца, то первый младше второго на целую жизнь (в два раза). А в школе они вообще будут считаться ровесниками ))) И это будет во всех системах