Зависит ли скорость интернета от роутера?

Tanya6 Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Скажите пожалуйста, зависит ли скорость интернета от роутера? У меня когда проводили интернет поставили стандартный Ростелеком. Нормальный, но возможно стоит поменять на другой роутер, чтобы скорость быстрее была...? Стоит?
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (165590) 5 лет назад
Ну вообще-то зависит. У меня с родным роутером от ростелеком скорость не превышает 9 мбайт/с. А у друга одалживал роутер получше, на нём скорость до 11 мбайт/с доходила. Причём если ростелекомовский роутер медленно разгоняется (сначала 3-4 мбайт/с и только потом потихоньку доползает до 9), то нормальный роутер сразу берёт высоту. Вот теперь тоже хочу помощнее роутер взять.
Остальные ответы
Brad9aga Оракул (64274) 5 лет назад
бесполезно
Источник: ну в твоем случае я уверен
Tanya6Ученик (98) 5 лет назад
Какой у меня случай?
Егор Иванов Оракул (89944) 5 лет назад
Нет конечно, выше 150 у тебя все равно не будет а самый фуфловый на более рассчитан
Сергей Степанович Мыслитель (5836) 5 лет назад
Если поменяешь ванну вода другой не станет.
vladsid Искусственный Интеллект (103806) 5 лет назад
Быстрее по WI-FI или по кабелю ?
Tanya6Ученик (98) 5 лет назад
Ши по тому и по другому...
vladsid Искусственный Интеллект (103806) Ну по кабелю это от тарифа зависит, а по Wi-Fi https://nastroisam.ru/chto-delat-esli-router-rezhet-skorost-wifi-i-kak-eyo-mozhno-uvelichit/
ГалерныйИскусственный Интеллект (111903) 5 лет назад
Привет, кинулся все ключи 7 Enterprise нулевые... Нет ли случаем On-Line?
Поставил на GPT,думал 3 ключа у меня живых, а выходит растянули активации на них..
vladsid Искусственный Интеллект (103806) Могу CSLVK ключ дать. Он должен как Retail по телефону активировать.
moi patka Профи (764) 5 лет назад
Роутер влияет на дальность передачи (на сколько далеко "Достаёт")
oleg hlutkov Оракул (87228) 5 лет назад
меняется если у тебя скорость очень большая и пинг тоже меняется
Doge Charger Оракул (77898) 5 лет назад
никакой конкретики. нет модели роутера, нет сокрости по тарифу, нет скорости реальной со скриншотами. какого ответа ты ждешь? да\нет\наверно?
supressor_3000 фамилио Мыслитель (8722) 5 лет назад
Бывают "слабые" комбинированные роутеры (с вай фай), когда много абонентов они начинают тупить, глючить итп
Но это не твой случай...
Какая заявленная провайдером скорость? Возьми и померяй...
Андрей Андреев Просветленный (40672) 5 лет назад
А инет по кабелю или вай фаю? По кабелю на спид тесте всё норм показывает. Но вот на счёт Вай фая спид тест если что врёт. Урезает скорость в два раза. Так что не думайте что скорость у вас низкая. Если меряли на спид тесте. Думаю на других измерителях так же.

Идеальный вариант проверить скорость с инета. Это к примеру скачать файл без ограничений. С ютюба допустим. Большой файл. Или типа того. И смотреть какая будет скорость скачивания. И эту скорость умножить на 10. Вот и будет скорость инета

А у себя на буках проверял. Реально спид тест скорость вай фая меряет плохо. Урезает в два раза. У меня тариф 50мб\с. На спид тесте скорость 20-25мб\с. А файлы качаются со скоростью 4-6мб\с. Вот такая вот фигня с вай фаем оказалась

Причём я проверял уже на трёх роутерах. Два тп линка. И один апвел. Одинаково везде. Всё то же самое.

ПЫ СЫ. ЭТО Я ПРО ВАЙ ФАЙ!!!
Maximus Мастер (1153) 5 лет назад
зря ростелеком подключила, 2 года назад платил 550 рублей, скорость не помню, но низкая, в торрентах выше 550 кб в сек не поднималось, постоянные отключения, сбои перебои, сейчас "Подряд" 500 плачу и скорость выше намного и в торрентах до 7 мбит, роутер и еще и каналы на телек. Короче фуфло ростелеком, не по теме, высказался
Tanya6Ученик (98) 5 лет назад
Спасибо. Я пока пробую. А что у вас говорите лучше ростелекома?
Maximus Мастер (1153) Подряд, но это в приморском крае, не знаю как у вас