Мог ли Иисус видеть то будущие, в котором он видит лукавство фарисеев? Могли ли люди, принять видение будущего, за чудо?

Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238), закрыт 4 года назад
Фарисеи негодовали на Иисуса за то, что он обличал их неверие перед народом. Не решаясь открыто выразить свою ненависть к Иисусу они долго думали, как бы уловить Иисуса в словах. Наконец придумали следующие. Фарисеи послали к Иисусу своих учеников, и те сказали. Учитель! Мы знаем, что ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лицо. Итак, скажите нам, позволительно ли давать подать кесарю или нет? Если бы Иисус сказал, что кесарю нельзя давать подать, фарисеи объявили бы Иисуса противником римской власти и отдали бы на суд этой власти. А если бы Иисус сказал, что кесарю надо давать подать, народ отшатнулся бы от Иисуса, узнав, что Иисус стоит за ненавистный налог. Но Иисус понял лукавство фарисеев и сказал. Что искушаете меня, лицемеры? Покажите мне монету, которую платится подать. Когда Иисусу принесли динарий, Иисус спросил. Чье это изображение и надпись? Иисус ответил. <<Кесарево>>. Тогда Иисус сказал им. Итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышав это, ученики Фарисеев удивились мудрости Иисуса и ушли. А Иисус обратился к своим ученикам и сказал им. <<На Моисеевом месте сели книжники и фарисеи. Итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте. По делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают. Не называйте учителями их, ибо один у вас учитель - Христос, все же вы - братья. И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах>>. Однажды ученики Иисуса показали Иисусу на величественный храм и с восхищением сказали. <<Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! >> Иисус же сказал им в ответ. <<Истинно говорю вам, не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено>>. Ученики спросили. <<Когда это будет? >> И какой признак твоего пришествия и кончины века? >> И тогда Иисус рассказал им о грядущейкончине мира и о том, что ждёт их самих. Так получается, Иисус мог всегда видеть на перёд, что именно произойдёт в будущем. Так Иисус мог легко и просто увидеть то будущие событие происходящего действия, которое при любом раскладе должно закончится раскрытием личины фарисеев. Я не ставлю под сомнение саму мудрость Иисуса именно в этом событии, я просто не исключаю такую правдоподобную версию происходящего. Иисус ведь буквально не сказал что он понял лукавство фарисеев, догадался или указал бы на ошибки фарисеев. Иисус не стал предпологать или рассуждать вслух, да как бы мне быть? что могло бы случится из этих двух выборов, и строить какие-то выводы на этот счёт. Иисус конечно же мог всё заранее знать досконально о всех законах, о всех народных ценностях, но Иисус совершенно ясно сказал, что может видеть будущие до мельчайших деталей. Вопрос. То что, Иисус, всегда как бы угадывал удачные моменты в безвыходных ситуациях, можно отнести только тoмy, что Иисус всегда мог видеть будущие? По мне, этим идеально объясняется то, как Иисус в Галилее в Геннисаретском озере идеально предугадал удачный момент с ловлей рыбы, в нужном ему месте, если до этого рыбакaм никак не получалось поймать улов. По мне, такие события с Иисусом, скорее можно объяснить только тем что Иисус может видеть будущие, если у кого-то есть другая правдоподобна версия, я бы очень хотел её прочитать. По мне, это более правдоподобнее, чем просто чудо. Как Иисус совершал что-то необъяснимое, то это сразу называли чудом, a я считаю что неправильно называть каждое необъяснимое, необыкновенное действие Иисуса, чудом. Сколько-же прошло времени, нужно уже осознавать что к чему, и не оправдывать всё, только одним чудом. Так-же, Мессинг, Вольф Григорьевич, тоже всегда как бы угадывал удачные моменты в безвыходных ситуациях, но это не называлось чудом. Моя версия правдоподобна?
Лучший ответ
Доктор Макропулос Мыслитель (5449) 5 лет назад
Иисус не мог видеть будущее. Эйнштейн ему не позволил.
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 5 лет назад
Но Мессингу почему то позволял. Мессинг, до секунды предугадывал, когда, как, и куда упадёт картина со стены.
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 5 лет назад
Да и с моими зубами, у меня всё стало лучше, как начал есть красный лук.
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 5 лет назад
Ой ответом ошибся, про лук.
Остальные ответы
Али яяЯЯЯяя Оракул (68924) 5 лет назад
Кто читал это вопрос полностью?
Отвечу на первую строку, все люди что берут деньги и говорят это для бога и тд они лицемеры и Он Иисус это Знал.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107896) 5 лет назад
Фарисеи это вообще то ученые. В Израиле тогда было два течения-саддукеи и фарисеи-садукеи не верили в загробную жизнь, а фарисеи верили-Иисус и сам был фарисеи, но сектант. И наверняка был учеником знаменитого фарисея Гиллеля т. к. многое из того, что он говорил была калька того, чему учил Гиллель, а у того была академия, где было 10т. учеников (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ) в то же время был и еще один великий раввин-Их называли гайоны. по имени Шаммай и у него была своя академия. Народ в Иудее замучанный римскои оккупациеи и мночисленными казнями распятием на крестах верил в приход избавителя-Мессии-по гречески Христа и вначал поверил, что вот он-но не исполнил он обещанного пророчества -Не перековал меч на орало (а не смерти смерть попрал -фарисеи и так верили в жизнь вечную) и разуверился в нем народ посчитав лжемессиеи и отошел, попросив Пилата оставить им Варраву-не разбоиника, а борца с римскои оккупациеи. Кстати много раньше его пророк Елисеи и др. тоже делали такие чудеса, а сам Бог Отец признал своим сыном царя Соломона.
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 5 лет назад
Ох, уж эта история. Да всё сходится. При Иисусе было верховенство фарисеев, власть фарисеев, аутентичность фарисеев. Да, Иисус был частью этой системы, и только пешкой. Всё просто, народ израильский верил в Иисуса, а потом разуверился, да! всё должно быть так проще. Ну да... ещё великий правитель Понтий, делает всё по воле израильского народа, народ который верил в разбойника, и Понтий искажает историю, ради просьбы народа которого кинули! Интересно каким это образом они попросили самого Понтия? А так, всё складно. Но, я тоже так умею, смотрите по сылкам. https://otvet.mail.ru/question/207877116 Мог ли бы Западные Венеты (Галлы) научить Скандинавов мореплаванию, стать у Викингов Кельтскими-Викингами и Берсерками? https://otvet.mail.ru/question/207377558
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107896) Варрава не был разбоиником и потому, как только израильтяне в том числе и Иуда перестали верить, что Иисус это Христос т. е. Мессия они избрали реального героя-ВАРРАВУ.
Ирина Дорожкина Просветленный (32621) 5 лет назад
да он все может и знает так как Бог
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 5 лет назад
Да. Но, как вы считаете, какие качества проявил Иисус, в такой ситуации с фарисеями? Свою великую мудрость? Или видение будущего?
Ирина Дорожкина Просветленный (32621) он знал что его убьют и он восреснет
Василий Васильев Мудрец (16621) 4 года назад
Иисус Христос знал будущее, ибо ОН Сам - воплощение Святой (Совершенной) Любви, а БОГ и есть, прежде всего, Святая Любовь, и Библия прямо указывает на то, что Христос предвидел будущие события. Предвидения будущего и есть чудо... Есть люди, которые предвидят вероятное будущее, но, только, ВЕРОЯТНОЕ, а БОГ знает точное будущее...
Гептил Оракул (71769) 4 года назад
Иисус Бог не за предвидения или чудеса (Вино, Хлеб, Хождение по воде ) , а за Любовь к Людям