Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы считаете, должен Телеграм передать ключи от шифрования ФСБ?

Иван Гуру (4889), закрыт 5 лет назад
Суд оштрафовал Телеграм на 800 тыс. рублей за отказ это сделать.
Проголосовало 144 чел
Варианты ответов
24
32
88
Комментарии
Свет МахаклавыОракул (80230) 5 лет назад
ФСБ же олигархов охраняет, а не население, поэтому пусть олигархи думают
СергейМудрец (19285) 5 лет назад
Мне пофиг, мне нечего скрывать.
мне тоже, но Конституция не туалетная бумажка.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
У Дурова власти России отняли ВКонтакт.
Он уехал в США и сделал Телеграм.
И теперь он отдаст ключи? :)
Нет, конечно.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (203807) 5 лет назад
С американскими спецслужбами он быстро договорился в своё время, а российские посылает далеко и не хочет общаться.
Алексей Оракул (52548) Опять нас все обижают?
СержантОракул (90775) 5 лет назад
Вообще пофигу. Даже понятия не имею о телеграмме, вернее кроме кучи тупых не открывающихся ссылок больше ничего о нем не слышал и не видел.
Алексей Оракул (52548) Ваша информационная необразованность, не делает вам чести. Ну это ладно, молчали бы, за умного сошли.
МороПросветленный (44789) 5 лет назад
Молодец Дуров! Нагнул чекистов как младенцев)))
Алексей ЗайцевЗнаток (364) 5 лет назад
Мда, дегенератов под вопросом набралось немало. Хочу сказать, что в телеграмме есть всякие непотребства, но это в какой-то степени показатель того, что хоть где то есть полная анонимность (в clearnet, про darknet я не говорю). Но ФСБ, прикрываясь борьбой с наркоторговлей, терроризмом и т. д., просто хотят так же мониторить телегу как и ВК, и в случае критики власти или просто если кого-то захотят посадить чтобы повысить раскрываемость преступлений. Но все же понимаю это, и даже то, что каналы общения террористов и сбыта наркотиков все равно останутся, но ФСБ далеко по*Уй на это, просто не нравится что есть неподконтрольных месенжер.
Просто ПухИскусственный Интеллект (233010) 5 лет назад
А если передаст потеряет аудиторию. Там всё просчитывают.
Slav KurtМудрец (15664) 5 лет назад
Может и должен, но в коде, который сейчас используется это физически невозможно. Вопрос надо ставить так: должен ли Дуров заменить код Телеграм на такой, который бы можно было вскрыть?
dr.FreudsteinГуру (3178) 5 лет назад
Только спецслужбам цивилизованных стран можно передавать эти ключи. Они -- охраняют добро.
А спецслужбы Сцаря -- охраняют зло, и продуцируют зло...
опупевший ты.
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
Всем понятно, почему докопались к Телеграму. Море информации по действиям властьимущих. Хотят подобрать ключик, чтобы рот закрывать.
Пенсионер МиллиардерМудрец (18544) 5 лет назад
реклама не более
нелор буржуевичУченик (129) 5 лет назад
ужасное время и теллеграмму не отослать
Сергей АлександровОракул (55101) 5 лет назад
Написал, да должен, только смотря для чего. Если снова будут за лайки сажать, то нет.
Путин КуютинЗнаток (310) 5 лет назад
Это противоречит конституции РФ.
Гражданин РоссииОракул (53553) 5 лет назад
суд и гугл оштрафовал на 500 тысяч, всё делается для того что бы отключить Россию от мирового интернета
А.СкобелевПросветленный (33938) 5 лет назад
Он давно всё передал! Это скорее всего и есть чекисткая контора. А дурики думают, что дюже на телеграме всё зашифровано. Ню-Ню!!!
H-p AПросветленный (46788) 5 лет назад
Должен. Всё равно нет уверенности в том что его не читают. Дуров разве военный профессионал? Кому надо безопасную связь - те будут использовать что-то специальное, вплоть до системы разработанной по индивидуальному заказу.
А у Телеграма много функционала не связанного с этим, например боты. А из-за этого бодания с системой с ним неудобно работать.
человек разумныйМастер (2021) 5 лет назад
с какой такой радости Создатель должен отдавать кому то свое творение?