характерные черты русского романа 19 в

надежда денищук Знаток (304), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (229970) 6 лет назад
Характерные черты российского романа XIX в.:

• интерес к современности, стремление в ее воссоздании к объективности, достоверности, точности;

• детализация быта, окружения, социальной среды;

• отображение жизни с помощью типичных характеров, действующих типовых обстоятельств;

• социальный анализ;

• «саморазвитие» героев, поступки которых не случайны, а обусловлены чертами характера и обстоятельствами;

• историзм, принципы которого романтики применяли в прошлом, а реалисты - и до современности.
Остальные ответы
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (253326) 6 лет назад
много думают переживают говорят слушают и ничего не делают