Подчеркнуть слова, в которых гласные обозначают два звука.

гнёзда, плетение, трюм, милая, пояс, платье, воображение, поезд, съежился, медок, юбиляр, ослик, сударыня, самолёт, клёст, талия, ежевика, какао, пёстрый, звездолёт, орёл, эму, артист, линейка, шевелюра, переодический, ералаш, придёт, боярин, заяц, ябеда, осёл, Югославия, акробат, крестины, яблоко, фамилия, урожай, буерак, льют, фиолетовые, фиалка, гиена.

Буквы Е, Ё, Ю, Я обозначают два звука, если они стоят:

В начале слова (юг, яма)
После гласных (заявка, поют)
После Ъ и Ь (въезд, вьюнок).

Подчеркиваю: Слово "Пожалуйста" - не содержит никаких проблем. Но тебе придется его выучить, прежде чем обращаться к людям с просьбой. А иначе... Знаешь самый Великий Поход Невеж? Да-да, именно на эти три буквы. Будет тебе там линейка буераком, и даже без "буе".