Роутер TP-Link TL-WR740N, режет скорость по LAN и WiFi
была скорость 25 мб/с. Увеличил до 60. От роутера подключен через кабель ПК, телик. По вай фай ноут и телефоны иногда. На ПК скорость бывает поднимается до 50-56, бывает и 40. На телике 30 примерно. По вай фай так же 30-33. Подключаю кабель на прямую без роутера, скорость 59.8. Почему роутер так режет скорость, что можно сделать? Или купить другой? Тогда посоветуйте какой не дорогой. Кстати прошивка последняя. Всем спасибо!
Отключите все устройства от роутера, кроме одного и проверьте. Если к интернету через роутер подключены несколько устройств - то скорость каждого нужно суммировать.
аналогично Роутер TP-Link TL-WR740N - настройки по умолчанию, прошивка? не знаю - обновлял года два назад, скорость 100мбит, всем хватает - два ПК по проводам 90-100 мбит. два пк по вайфаю 30-40 мбит, 3 телефона...
провайдер, качество проводов, настройки? или ...зависит от нагрузки, самого ПК и его настроек, а то что показывают разные программы?
Когда через провод подключаешься, ПК становится основным потребителем. Роутер просто выставляет приоритеты, кому больше кому меньше