Роутер TP-Link TL-WR740N, режет скорость по LAN и WiFi

Константин Сд Мыслитель (9608), на голосовании 5 лет назад
была скорость 25 мб/с. Увеличил до 60. От роутера подключен через кабель ПК, телик. По вай фай ноут и телефоны иногда. На ПК скорость бывает поднимается до 50-56, бывает и 40. На телике 30 примерно. По вай фай так же 30-33. Подключаю кабель на прямую без роутера, скорость 59.8. Почему роутер так режет скорость, что можно сделать? Или купить другой? Тогда посоветуйте какой не дорогой. Кстати прошивка последняя. Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
Alexander Nikolays Гуру (4314) 5 лет назад
Когда через провод подключаешься, ПК становится основным потребителем. Роутер просто выставляет приоритеты, кому больше кому меньше
Константин СдМыслитель (9608) 5 лет назад
даже когда все выключено, и только ПК подключен через роутер, скорость все равно меньше. В настройках можно отключить приоритет?
Alexander Nikolays Гуру (4314) Честно сказать не знаю на счет приоритетов. Вроде можно как-то, не всем дано такое
taurus1967 Искусственный Интеллект (552860) 5 лет назад
аналогично Роутер TP-Link TL-WR740N - настройки по умолчанию, прошивка? не знаю - обновлял года два назад, скорость 100мбит, всем хватает - два ПК по проводам 90-100 мбит. два пк по вайфаю 30-40 мбит, 3 телефона...
провайдер, качество проводов, настройки? или ...зависит от нагрузки, самого ПК и его настроек, а то что показывают разные программы?
Константин СдМыслитель (9608) 5 лет назад
Настройки по умолчанию. Меряются скоростях отдельно. Прошивка последняя, 2016 года. Когда включаю провод без роутера, скорость 60, как и должно быть
taurus1967 Искусственный Интеллект (552860) попробуйте другой роутер
Денис Знаток (477) 3 года назад
Отключите все устройства от роутера, кроме одного и проверьте. Если к интернету через роутер подключены несколько устройств - то скорость каждого нужно суммировать.