Когда NVidia перейдёт на HBM (Любой ревизии) память? Ведь она лучше чем GDDR5 | GDDR6.
Пропускная способность выше, потребление меньше, объёмы больше, одни плюсы.
"HBM лучше и решает проблему узкой шины" - мне это чем то напомнило это - https://otvet.mail.ru/answer/1925099825
Смысл NVidia, как компании который каждый год (ну, каждый год когда новое поколение видеокарт выходит) хочет продать новые видеокарты, делать видеокарты с "запасом" на будущее? Чем больше игра требовательнее к графической части компьютера, тем больше она требовательнее к пропускной способности памяти и чипу. С чипом особо проблем не было никогда, а вот с ПСП и объёму - у NVidia эти проблемы были всегда. Короче, HBM не даст видеокартам быстро сдохнуть, а NVidia это не нужно, оснащая 8-ми гигабайтные видеокарты 256 Bit шиной.
GTX 1080 Ti с GDDR5X обладает той же пропускной способностью шины памяти что RX Vega 64 с HBM2. Еще вопросы?
В видеокарте главное чип, а не память. Скорости GDDR5 | GDDR6 вполне хватает
Потребление меньше, а вега твоя Сталкаш, жрёт больше чем 2080 Ti, с гораздо меньшей производительностью http://www.hwbench.com/vgas/radeon-rx-vega-64-vs-geforce-rtx-2080-ti
лишь бы как вега не жрала пол киловатта :)