Почему еда, приготовленная чужими руками кажется вкуснее?

Barbara Мудрец (13774), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Шива Натараджа Оракул (86568) 6 лет назад
Да верно, ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ МЫ ВЫХОДИМ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОИХ ОГРАНИЧЕНИЙ, ПОБЕЖДАЕМ СМЕРТЬ, ОБЩАЕМСЯ С КОСМОСОМ, ЧЕЛОВЕК НУЖДАЕТСЯ В РАЗНООБРАЗИИ, ОН ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ. ОТКРЫВАТЬ НОВОЕ .ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ МЫ И УМИРАЕМ ПЕРЕХОДЯ В НОВУЮ ЖИЗНЬ. Расширяем свое сознание .Осознаем себя, вкус это часть нашего сознания, которым мы познаем мир. ю, поэтому новая еда также способствует расширению сознания. И взаимопониманию, по этой причине есть традиция совместной трапецы и священный закон гостеприимства.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (14489) 6 лет назад
Ну не знаю! Лучше всего то, что готовила сама.
Сорока@ Искусственный Интеллект (246375) 6 лет назад
Я так не считаю. Да что уж там, некоторые вообще не готовят.
zarco cocos Мастер (2050) 6 лет назад
Я не согласен. Очень редко редко такое слышал. Я вообще The Best!!!)))))
Лёлька Искусственный Интеллект (168512) 6 лет назад
Спорное утверждение. Я неплохо готовлю - мне и самой нравится))) а тем, кого угощаю - и подавно)) Регулярно рецепты выпрашивают.

Сестра, например, почти до самого замужества вообще готовить не умела, но пробуя мою еду, видя, какие праздничные столы я накрываю и с каким удовольствием это все делаю, тоже заинтересовалась и начала учиться готовить. Сейчас с ней делимся понравившимися рецептами, регулярно ходим друг к другу в гости - "на пробу".

Тем не менее, некоторые блюда вкуснее получаются, например, у мужчин. Мой папа потрясающе готовит обычную глазунью -непонятно, в чем секрет, ведь ингредиенты простые: яйца, соль, жарить на сливочном масле.. Готовлю прям так же, но все равно не такая выходит))) С простым куриным супом та же фигня .. Все равно получается какой-то особый, " мужской" смак, что ли))

Шашлык доверяю только мужчинам, да и вообще все, приготовленное на костре/мангале - так уж повелось в моей семье, так привыкла с детства.
البينة Искусственный Интеллект (119191) 6 лет назад
Ну по всей видимости это только Вам так кажется, смотрите-почти ни все согласны с Вашим утверждением. Стало быть нужно искать причину в себе-а так-ли я хорошо готовлю))
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231582) 6 лет назад
Фу! Кто такое сказал? Своё всегда вкуснее при условии что руки из нужного места растут.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28657) 6 лет назад
не всегда...
далеко не всегда)))
причина - не только в умении готовить, но и в разных вкусах у людей))

более того, даже в кафе и прочих "общепитах", где готовить должны, вроде бы, профи - нередко не очень вкусно, а то и просто не вкусно)))))

Понимаю... может, они умеют, но экономят...
или поспешили (много посетителей)..
или... не умеют...)))
Mura Искусственный Интеллект (119035) 6 лет назад
Потому-что вы готовить не умеете. Учитесь. Тогда не придется есть с чужих рук. И зависеть от кого-то в вопросах питания.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229128) 6 лет назад
В чужих руках хрен всегда больше, пардонте муа