Почему нужно охранять луга ?

Лариса Растрепенина Знаток (274), закрыт 6 лет назад
пожалуйста помогите только не где не копируйте та неправда
(окружающий мир) 4 класс часть первая страница 63-64 № 2 издательство астрель планета знаний Г. Г Ивченкова, И. В Потапов
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5097046) 6 лет назад
Луга нужно охранять, чтобы сохранить видовое разнообразие растений и животных. Исчезновение любых обитателей луга может привести к нарушению сложившегося природного равновесия. А в результате луг может погибнуть.
Лариса РастрепенинаЗнаток (274) 6 лет назад
спасибо но ты наверное скапировала
Екатерина Бочагова Высший разум (5097046) А по другому и не ответить. Можно только переделать своими словами. Например: если луга не охранять, все живущие там мелкие животные и насекомые погибнут, потом погибнут те звери и птицы, которые питаются этими животными и насекомыми... Так один за другим они будут исчезать. И равновесие в природе будет нарушено
Остальные ответы
Nick Оракул (82693) 6 лет назад
там еда бегает - мыши
я на тебя жалобу подала
ты совсем чтоли