Чем отличается частный дом от коттеджа? Почему схожие по площади, этажности, расположению дома называют по-разному?

Ани Искусственный Интеллект (235766), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
дед михей Искусственный Интеллект (127947) 6 лет назад
Как называть-это каждому, как нравится...
АниИскусственный Интеллект (235766) 6 лет назад
Коротко и ясно
Остальные ответы
Екатерина Прокопова Знаток (415) 6 лет назад
частный дом по площади менее 100 кв. м, а коттедж менее 500 кв. м
Это где такая градация прописана?
Виктор Фокин Просветленный (26964) 6 лет назад
На разных языках их названия звучат по разному .
Dallas Оракул (89013) 6 лет назад
одно и тоже, просто коттеджи типовые дома - все одинаковые 2-х этажные
Шпиц Померанский Оракул (81007) 6 лет назад
Никакой разницы. Слово коттедж пришло с запада и стало отличительной чертой новых, современных домов на высоком фундаменте. Всего-то.
Также некоторые стали называть свои дачные участки фазендами, чтобы повысить престиж).
Ира Искусственный Интеллект (294936) 6 лет назад
коттеджем можно назвать любой частный дом. также как любой коттедж - есть частный дом, но с оговоркой - он расположен на земле, принадлежащей Коттеджному посёлку. то есть дом твой, а земля - нет. также, как в Садовых товариществах.
В садовых товариществах земля в частной собственности.
Ира Искусственный Интеллект (294936) это очень условно
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (63936) 6 лет назад
Это практически синонимы. Я бы назвал коттеджем дом типовой застройки, а частным - дом построенный по оригинальному проекту или старый деревенский дом. А еще есть большой фермерский дом, который я называю вместе со служебными постройками усадьбой, и комфортабельные дома на берегу, которые называю виллой.
Но все они частные дома, так как находятся в частной собственности.
Кстати! В России было принято указывая адрес, указывать и владельца дома.
Например: Москва, Неглинная 18, дом купцов Архенгельских, госп. Анастасии Ильиничне Заславской
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318836) 6 лет назад
Частный дом - он точно частный. А коттедж может и не быть в частной собственности.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125253) 6 лет назад
Почти одно и тоже, но коттедж обязательно благоустроенный, а частный дом может быть и с печным отоплением, водой из колонки и с туалетом на улице
а т Оракул (68123) 6 лет назад
в России - коттедж это удобства в дома
дом - это удобства во дворе

в Англии - коттедж это на участке придомовом /котте/
дом - без участка
Александер ХолодковЗнаток (278) 6 лет назад
Абсолютно верно!
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128822) 6 лет назад
разница большая - коттедж по уровню оснащенности равен современной жилой квартире, а то и выше, как то- солнечные батареи. независимое энергоснабжение в случае перебоев с электричеством, с мобилы управляемый температурный режим... разумеется нет смысла все это имение сжимать до 50 м2 на 6 сотках в садоводстве, но и тут есть затейники... а дом - у бабы Нюры с козой и огородом способный защитить её от любых морозов дровами, коль внуки не могут... К типовому строительству отношения коттедж не имеет, разве материалы одинаковы... но бывает всяко и коттеджныые коробки под Москвой с Питером... вот оба чуть больше 210 м... но есть некоторая разница в себестоимости 1 к 6
Aleksandr Искусственный Интеллект (161196) 6 лет назад
То, что слышите и читаете - рекламное словоблудие, местами устоявшееся по разному места от места. Потому и каша.
Правильно.
Частный дом - отдельно стоящий 1-3 этажный дом, предназначенный для проживания одной семьи.
Коттедж - одноэтажный жилой дом с эксплуатируемыми жилымы или нежилыми помещениями на чердаке. Это рекламщики наделяют коттеджи для ванек суперсвойствами.
Вот у меня на даче коттедж. Классическая французская коттеджная крыша с жилими комнатами под ней. Но под ней разобраться настоящая русская изба и потому ни одному риэлтору не придет в голову выставлять ее как коттедж.
Вот такие пироги между архитектурными терминами и маркетинговым словоблудием.
Хорошо. Дом 2 этажа из толстого ОСБ каркаса, сверху сайдинг, металлочерепица, 150 кв м, на участке 4 сотки, внутри газовое отопление, скважена с системой очистки воды, два санузла, сауна, кинотеатр, три спальни, вся бытовая техника и мебель, включая посудомойкк. Интернет, кабельное тв, дровянрй камин. На территории машиноместо и зона отдыха с мангалом и навесом.
Это коттедж или частеый дом?
Aleksandr Искусственный Интеллект (161196) Все, что написали, ерунда. На картинке не коттедж, а 2-этажный дом, хотя в рекламе чего только не напишут. ОСБ каркас в страшном сне представить не могу. Нормальные люди делают каркасы домов из стали, дерева, железобетона, из углепластика может быть, хотя видел только проекты.
russo touristo Ученик (106) 6 лет назад
В часном доме люди стараются жить, а вот котедж он нужен для того чтоб отдыхать там какоето время . У меня друг [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хочет приобрети хороший котедж . Или таунхаус продвинутый дом и сзажитой .