Как лечить рожистое воспаление?

Грязная Кукла Ученик (105), закрыт 15 лет назад
У мамы эта фигня то и дело на ноге появляется. Она пьет антибиотики и еще что то., Но воспаление это не проходит недели 2.прописали ей какие то уколы, целый год колоть, раз в месяц. и все тщетно.
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Рожа.
-----
1. Мел, красное сукно. Утром, до восхода солнца, пораженное рожей
место присыпать сверху чистым, мелко просеянным мелом. Сверху наложить
чисто шерстяное красное сукно и все это перебинтовать. На следующее утро
снова повторить такую же процедуру, сменив мел. Через несколько дней рожа
проходит. Процедуру производить несколько раз и обязательно до восхода
солнца.

2. Мед пчелиный натуральный, лоскут красного шелка. Лоскут
натурального шелка, красного цвета величиной с ладонь. Растеребить на
мелкие кусочки. Смешать с медом пчелиным натуральным, разделить эту смесь
на 3 части. Утром за час до восхода солнца наложить эту смесь на
пораженное рожей место и перевязать. На следующее утро процедуру повторить
и так до выздоровления.

3. Порошок мела - 1 часть; порошок цветов ромашки - 1 часть; порошок
красного кирпича - 1 часть; порошок листьев шалфея - 1 часть.
Все хорошо смешать. Насыпать смесь на хлопчатобумажную ткань и
прижать на пораженное место. Менять 4 раза в сутки, в полутемном месте,
чтобы не попали прямые лучи солнца.

4. Ржаная мука. Мелко просеянная ржаная мука присыпается на больное
место. Сверху обкладывается синей оберточной бумагой из под сахара и все
это перебинтовать. Делать рано утром, за час до восхода солнца. Менять
повязку раз в сутки до восхода солнца.

5. Икра лягушачья. Весной набрать икры лягушачьей. Расстелить ее
тонким слоем на чистую тряпочку, высушить в тени. При восполении рожи,
икру сново размочить в кипяченой воде, комнатной температуры, намазать на
чистую тряпку и наложить на больное место на ночь, от 3-4 таких процедур
рожа проходит. В народе считается радикальным средством при роже. Хранить
икру в прохладном месте 6 месяцев, не более.

Воспаление глаз при роже

6. Дурман, листья и семена. 20 Гр. Семян или листьев дурмана на
стакан кипятка. Настоять укутав 30 минут, процедить. Разбавить пополам
водой. Делать примочки при воспалении глаз.

7. Настойка на водке семян или листьев. Одну чайную ложку настойки
развести на 1/2 стакана кипяченой воды. Применять для примочек.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Остальные ответы
Неточка Незванова Мастер (1736) 15 лет назад
Лечение рожистого воспаления

- цветки клевера, корень левзеи, почки березы, шишки ольхи, корень одуванчика, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
- цветки ромашки, цветки календулы, трава мать-и-мачехи, трава цикория, цветки бессмертника, корень лопуха - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
- корень девясила 1 часть, трава синеголовника 1 часть, плоды шиповника 2 части, лист малины 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
- цветки лабазника 3 части, корень бадана 1 часть, лист смородины 3 части, лист кипрея 2 части, трава фиалки трехцветной 2 части, трава мяты 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
- трава тимьяна 2 части, корень пиона уклоняющегося 1 часть, корень алтея 1 часть, побеги багульника 1 часть, корень первоцвета 1 часть, трава володушки 1 часть, лист крапивы 1 часть, трава спорыша 2 части, трава пустырника 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.

Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.
Источник: www.narmed.ru
Лилия Кулагина Знаток (319) 15 лет назад
традиционная медицина бессильна ищите бабку, лечиться :красная тряпка, мел и читается заговор .У меня маму так вылечили, а врачи только плечами пожимали