Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Через ипотеку жилье приобретать выгодно или НЕТ ?

Пользователь удален Ученик (142), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Профи (978) 17 лет назад
Ну если у тебя есть возможность переплачивать треть - то да. Ну еще смотря в каком городе.
Valentina Brusova Ученик (187) 17 лет назад
В США - да, в Росии - немыслимо высокий процент и немыслимо которкий срок.
Гоша Гуру (3799) 17 лет назад
Думаю да, потому, что цены на жилье растут быстрее, а проценты по ипотеке снижаются.
DDD Мастер (1321) 17 лет назад
Я уже переехал, плачу и не парюсь, взял в январе, сейчас бы взял уже меньше.
Sunlight Профи (928) 17 лет назад
Выгодно, если на длительный срок. По всем подсчетам инфляция съест все проценты, а значит сумму ты будешь отдавать не больше той, которую взял. А может быть и меньше.
mserg Гуру (2865) 17 лет назад
Цена в ипотеку квартиры в 2,5 раза больше!
Вот и считай...
Выгодно только в случае, если есть лишние деньги (приличная сумма) или если покупаемая квартира в ближайшие лет 10-15 не нужна. Тогда ее можно сдать (этой суммы как раз должно хватить для ежемесячного платежа). Такая схема подходит, по-моему, для тех, кто хочет обеспечить жильем детей (которым отдельная квартира нужна будет только лет через 15) или обеспечить себе безбедное существование в старости. Остальное без вариантов!
ASD_rttt Мастер (1142) 17 лет назад
Однозначно ! Поскольку квартиры дорожают примерно 15%-20% в год, а переплата за ипотеку составит значительно меньше....не рекомедую брать потреб.кредит на строительство дома ...намного выше %,,,,Сейчас ипотечный кредит предоставляеца максимум на 25 лет, я дум вполне достаточно, магу рассказать поподробней и кинуть ежемесячный платеж на твоих условиях...)) GooD LucK
Источник: Кредитный эксперт
Пользователь удален Мастер (1793) 17 лет назад
Все зависит от целей!!!
Если тебе выгодно сейчас переехать в свою квартиру а не через 10 лет, то бери ипотеку..
Если тебе есть где жить и ты просто хочешь дома в будущем - копи - это выгодно!

При ипотеке человек переплачивает за квартиру до двух стоимостей, но может въехать в жилье быстро и оплачивать жилье не одним огромным платежом, а несколькими сотнями маленьких...
Похожие вопросы