Вы бы хотели посмотреть такое аниме?
«Детройт, город металла». Музыкальный, эротический, комедийный ужастик, сёнэн с «превозмоганием», раздвоение личности. 23-летний маменькин сынок Соити Нэгиси безответно влюблён в девушку по имени Юри Айкава. Они оба обожают поп-музыку и ненавидят рок-музыку, и вообще у них много общего, одинаковые вкусы в еде, фильмах и т. д. У Айкавы есть престижная работа в женском журнале про моду, а Нэгиси – закомплексованный и безработный неудачник. Нэгиси мечтает стать знаменитым поп-музыкантом, но его песни и музыка в жанре попса никому не нравятся, кроме него, его мамы и Айкавы.
Поэтому чтобы было на что жить, он согласился работать гитаристом, вокалистом, автором песен и лидером в рок-группе «Детройт, город металла» (Detroit Metal City или DMC), у которой богатая менеджерша, помешанная на рок-музыке и готовая пойти на всё и потратить любые деньги, чтобы сделать свою группу DMC самой знаменитой рок-группой в мире.
Нэгиси – очень талантливый гитарист и рифмоплёт, может петь и играть на гитаре с бешеной скоростью и в любой позе, показывать разные трюки с гитарой.
Менеджерша постоянно требует от Нэгиси, чтобы он изображал на концертах и интервью максимально плохого парня, скопление всевозможных грехов и преступлений (маньяк-убийца, насильник, педофил, гей, зоофил, некрофил, сатанист, наркоман и т. д.), поэтому он на основе всего этого создал своё второе Я (которое часто включается само по себе и управляет Нэгиси против его воли) по имени Иоганн Краузер Второй. У Краузера даже голос не человеческий, а демонический, замогильный, и он постоянно грязно матерится, устраивает скандальные зрелища на сцене и неприлично двигается, как будто всех и всё трахает. Только участники группы DMC знают, что Краузер на самом деле девственник, никогда не целовался, никаких извращений не пробовал, не употреблял наркотики, никого не убивал, серьезных преступлений не совершал и т. д.
Краузер и другие участники DMC выступают в маскарадных костюмах из секс-шопа, в светлых длинноволосых париках и с кучей демонического грима на лице, так что их невозможно узнать. Вся страна ненавидит, боится или обожает Краузера, считает его земным воплощением Сатаны или очень талантливым психопатом. Айкава ненавидит Краузера, поэтому Нэгиси скрывает от неё, что он Краузер, и врёт ей, что он, Нэгиси, работает охранником в ночном клубе. А своей матери, живущей в деревне, он наврал, что он – продавец в магазине цветов.
Зомби, демоны и прочая жуть в сюжете есть, но не по-настоящему, а в текстах песен и клипах DMC. Много постельных сцен, но все они без обнажёнки.